Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава Калужской области посетил предприятия холдинга СТМ в Людиново

6 марта 2020, 12:40
Новости партнеров
5 марта предприятия холдинга «Синара – Транспортные Машины» (СТМ) в городе Людиново (Калужская область) посетили члены областного правительства во главе с врио губернатора Калужской области Владиславом Шапшой.

С работой основных производств Людиновского тепловозостроительного завода (ЛТЗ) и Людиновского филиала Калужского завода «Ремпутьмаш» делегацию познакомили генеральный директор Группы РПМ, директор дивизиона «Путевая техника» холдинга СТМ Сергей Шунин и генеральный директор ЛТЗ Александр Панкратов.

В Калужской области сосредоточены основные активы СТМ по производству путевой техники и локомотивов. Людиновский тепловозостроительный завод является крупнейшим предприятием в России по выпуску современных маневровых тепловозов. Как подчеркнул генеральный директор ЛТЗ Александр Панкратов, благодаря реализации программы модернизации и повышения производительности труда, завод в прошлом году выпустил сразу три новых локомотива: модернизированный двухдизельный локомотив ТЭМ14М, тепловоз модульной сборки серии ТЭМ10 и первый в стране газотепловоз ТЭМГ1. Сегодня предприятие активно участвует в реализации государственной программы по использованию природного газа в качестве моторного топлива на железнодорожном транспорте, организуя на своей площадке выпуск газомоторных локомотивов.

На Людиновском филиале «Ремпутьмаш» участники делегации познакомились с производством модулей технического сопровождения и обслуживания (МТСО), которые используют в составе специальных поездов РЖД для проживания персонала, осуществляющего ремонт путей. Владислав Шапша осмотрел один из вагонов МТСО, оценил созданные комфортные бытовые условия для железнодорожников. Рассказывая о планах завода, генеральный директор Группы РПМ, директор дивизиона «Путевая техника» холдинга СТМ Сергей Шунин отметил, что в 2019 году предприятие произвело 116 МТСО, а в текущем году в полтора раза увеличит выпуск модулей — до 180 единиц.

В ходе визита врио губернатора Калужской области также провел короткую встречу с коллективом предприятия. Начальник производственно-диспетчерского отдела завода Галина Митюшкина рассказала врио губернатора, как изменились условия и культура труда на производстве и озвучила пожелание работников к властям открыть новый маршрут общественного транспорта к заводской проходной.

Подробнее на сайте