Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Синара-Транспортные Машины» презентовал новые разработки путевой техники

28 февраля 2020, 09:10
Новости партнеров
«Синара-Транспортные Машины» презентовал новые разработки путевой техники
Фото: 66.ru
Дивизион путевой техники холдинга «Синара-Транспортные Машины» (СТМ) представил в Сочи свои разработки на ежегодном совещании по итогам производственно-хозяйственной деятельности инфраструктурного комплекса РЖД за прошедший год и постановке задач на 2020 год.

Первый заместитель директора дивизиона «Путевая техника» холдинга СТМ Александр Измайлов:

— В РЖД сформирован запрос на повышение эффективности работы инфраструктурного комплекса, использование новых технологий при производстве путевой техники, улучшение условий труда, качества обслуживания техники и изменение системы ремонта. В рамках совещания обменялись с коллегами из РЖД мнениями по проблематике повышения эффективности обслуживания верхнего строения пути. Рассказали о новых конструкторских разработках, которые послужат повышению надежности путевых машин холдинга СТМ и увеличению их производительности. Обсуждение вопросов в таком формате позволяет путевому дивизиону более эффективно выстраивать работу по максимальному удовлетворению требований заказчика и обеспечению стабильной работы нашей продукции.

Конструкторы «Калугапутьмаш» и Группы РПМ (входят в холдинг «Синара-Транспортные Машины») выступили с презентациями и докладами, посвященными перспективным проектам новой путевой техники. В числе представленных машин — модернизированный кран УК-25/25 с закрытыми постами машиниста, модернизированная моторная платформа МПК, снегоуборочный поезд ПСС-2П, комплекс звеньевой укладки. По словам генерального директора завода «Калугапутьмаш» Валерия Савченкова наибольший интерес у путейцев вызвала актуальная и востребованная машина по нагреву рельсовых плетей, идея создания которой была предложена конструкторами завода. Она применяется при укладке бесстыкового пути во время ремонта железных дорог в условиях умеренного климата.

Директор по продажам Группы РПМ Алексей Белокопытов рассказал о модернизации модулей сопровождения МТСО.

Алексей Белокопытов:

— В соответствии с рекомендациями ВНИИЖТ на Калужском заводе «Ремпутьмаш» проведена конструктивная доработка МТСО N659, направленная на улучшение вентиляции и повышение теплоизоляционных свойств вагона. В случае успешных испытаний на полигоне Северной железной дороги указанные мероприятия планируется реализовать на вновь поставляемые МТСО для улучшения комфорта пребывания железнодорожников.

Представители дивизиона путевой техники СТМ в рамках деловой программы совещания также приняли участие в дискуссиях, посвященных вопросам эксплуатации путевых машин, эффективным технологиям при реконструкции и ремонте железнодорожного пути, повышению эффективности деятельности вагонного комплекса и т. д.

В рамках мероприятия была организована выставочная экспозиция производителей путевой техники, на которой СТМ представил стенд, посвященный машинам дивизиона — завода «Калугапутьмаш» и Группы РПМ.

Подробнее на сайте