Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путевка в будущее. В Екатеринбурге открыли набор на программу компьютерного образования для детей

20 января 2020, 09:00
Новости партнеров
В «Компьютерной Академии Шаг» начался набор для детей от 7 лет, занятия начнутся с 22 февраля. Дети будут учиться создавать профессиональные игровые приложения и веб-сайты.

Способность к работе с гаджетами и компьютером у современных детей есть практически с рождения. Посмотрите, как они обращаются с планшетами и телефонами. Двухлетние дети не бездумно тычут в экран, а вполне осознанно листают фото и включают видео. А подростки уже не просто серфят, но и ведут блоги на YouTube, группы в соцсетях. Наши дети готовы к цифровизации и они серьезно интересуются технологиями. Чтобы тяга к знаниям не пропала, помогут курсы IT.

В Екатеринбурге «Компьютерная Академия Шаг» открывает набор на программу компьютерного образования для детей, которая вошла в топ-5 мировых проектов на международном саммите ООН в Женеве. Представленная детская программа «Малая компьютерная академия» получила звание чемпиона в категории «Создание человеческого потенциала».

Программа компьютерного образования для детей вошла в топ-5 мировых проектов на главном IT-мероприятии года WSIS в Женеве.

Дети любознательны и быстро схватывают все новое. Не нужно бояться, что увлечение компьютером отнимет детство. Напротив, нужно помочь ребенку глубже вникнуть в цифровой мир, особенно если ему это интересно. Тем более что в компьютерной академии процесс обучения построен не так, как в школе или институте. Нет скучных лекций, конспектов и зубрежки. Минимум теории и очень много практики. Ребенок познает сложные явления в игре.

C семи лет дети учатся созданию сайтов, программированию, работе с YouTube, основам веб-дизайна, робототехнике и многим другим направлениям. Комплексный подход к образованию позволяет на раннем этапе выявить склонности ребенка и определиться с выбором направления в будущем. Если юный айтишник любит решать логические задачи и с легкостью строит алгоритмы — ему прямая дорога в программисты. Для творческих детей, обладающих художественным вкусом, больше подойдет направление дизайна и 3D-моделирования.

В течение обучения в «Малой Академии Шаг» дети перестают уделять внимание компьютерным играм, как это было раньше. Повышается успеваемость в школе, так как дети учатся не только разбираться в информационных технологиях, но также использовать их в жизни.

Учебная программа для детей 7–8, 9–12 лет поможет им выразить себя с помощью компьютера. Ребенок знакомится с технологиями, интернетом, безопасностью в Сети, создает собственные игры и роботов LEGO. Дети 13–14 лет с нуля создают технические проекты и разрабатывают профессиональные игровые приложения и веб-сайты.

Занятия ведут преподаватели-практики, имеющие опыт работы с детьми и подростками, и задача академии — максимально раскрыть потенциал каждого студента, найти способности и развить таланты.

25 января в 12:30 в академии пройдет день открытых дверей для детей и их родителей. В этот день все желающие смогут познакомиться с особенностями учебного процесса Малой компьютерной академии, пообщаться с преподавателями, а также получить информацию о программе и графике обучения в Малой академии.

В программе дня открытых дверей:

  • мастер-класс по созданию компьютерных игр для детей 7–14 лет;
  • презентация программы Малой компьютерной академии;
  • особенности обучения в «Компьютерной Академии Шаг»;
  • рассказ о том, что будет знать и уметь выпускник Малой академии;
  • индивидуальные консультации.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по тел. +7 (343) 317-22-90 или по ссылке.

Свою работу «Компьютерная Академия Шаг» начала в 1999 году с профессиональной подготовки программистов, компьютерных дизайнеров, специалистов в области сетей и информационной безопасности. В программу обучения входят авторизованные курсы от ведущих мировых компаний — Microsoft, Cisco, Autodesk, что позволяет получить международные сертификаты еще в процессе обучения. Студенты «Шага» побеждают на международных IT-конкурсах, выпускники работают в крупнейших мировых компаниях — Microsoft, Google, HP, Ebay, Amazone и многих других.

«Компьютерная Академия Шаг»:

г. Екатеринбург, ул. Энгельса, 36, этаж 4, офисы 421, 422

тел.: +7 (343) 317-22-90

«Компьютерная Академия Шаг»