Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БФ «Синара» приглашает художников принять участие в проекте «Арт-платформа»

19 декабря 2019, 13:39
Новости партнеров
БФ «Синара» приглашает художников принять участие в проекте «Арт-платформа»
Фото: 66.ru
Благотворительный фонд «Синара» запускает новый проект по созданию арт-платформы для развития и продвижения уральского современного искусства.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На первом этапе БФ «Синара» приглашает уральских художников отправить заявку на участие в проекте. Для этого необходимо заполнить форму. Заявку могут подавать художники, проживающие в Уральском регионе, в том числе в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях и двух автономных округах — ХМАО-Югра и ЯНАО. Заявки принимаются до 15 марта. Важно не просто выразить желание принять участие в проекте, но и подкрепить его портфолио собственного творчества.

Для участников будут организованы встречи с российскими и зарубежными критиками, по результатам которых появится возможность получить обратную связь от профессионалов и пополнить свои портфолио. Также проект включает в себя ридинги, открытые семинары, встречи-«разговорники», мастер-классы, междисциплинарную лабораторию и другие мероприятия.

Арт-платформа — это инструмент диалога с профессиональным зрителем, который позволит повысить степень включенности в международную художественную среду уральских авторов. Идея проекта — артикулировать практики художников через внешний взгляд критиков — позволяет сделать шаг к более осознанной карьере. Кроме того, художник, чье творчество описано критиком, с большей вероятностью попадает в активную базу других агентов художественного процесса: кураторов, исследователей, галерей, музеев, выставочных залов, художественных резиденций, биеннале и ярмарок.

Подробнее на сайте