Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Великолепный результат общекорпоративной благотворительной акции #ЩедрыйВторник2019

13 декабря 2019, 14:15
Новости партнеров
Впервые общекорпоративная благотворительная акция состоялась сразу в 28 городах России.

43 предприятия ТМК и Группы Синара поддержали международную благотворительную инициативу #ЩедрыйВторник2019 и совместно с БФ «Синара» провели акцию помощи пожилым людям «Мы вместе». Сотрудникам компаний удалось собрать в общей сложности почти 4000 единицы средств личной гигиены, 7 единиц бытовой техники и мебели, а также 350 000 рублей. Собранные средства передают комплексным социальным центрам, ветеранам предприятий, приютам для пожилых людей и домам-интернатам.

К #ЩедромуВторнику ТМК и Группа Синара присоединяются уже второй год подряд. Каждый раз выбирается разный благополучатель. Так, в прошлом году фокус был направлен на помощь животным. С каждым годом акция расширяет свои границы — в этот раз корпоративный «ЩедрыйВторник» поддержали предприятия во всех регионах России. Среди благополучателей – пожилые люди, которые находятся в трудной жизненной ситуации, пребывающие в домах престарелых, местные больницы, где они лечатся, а также пожилые ветераны заводов. Интересно, что решение о поддержке было принято на обучающей сессии волонтеров фонда.

Исполнительный директор Благотворительного фонда «Синара» Наталья Чащухина:

— Раз от раза наши благотворительные акции находят все больший отклик, и команда корпоративных волонтеров растет. Радостно видеть, как в акции фонда вовлекается почти 75 тысяч сотрудников компании. Ценность #ЩедрогоВторника в том, что он дает возможность провести малые дела в единой концепции и получить значимый объединяющий результат.

На Орском машиностроительном заводе собирали пожертвования на приобретение противопролежневых матрасов для пациентов паллиативного отделения ГБ № 1. На Синарском трубном заводе удалось собрать более 20 тысяч рублей и 50 наименований средств личной гигиены для нуждающихся. Средства передадут в Комплексный центр социального обслуживания населения, работники которого осуществляют уход за одинокими пожилыми людьми. Северские трубники к #ЩедромуВторнику сформировали солидный список подарков для старшего поколения. Кому-то нужен блендер, микроволновая печь, газовая плита, стиральная машина, сенсорный телефон, а кто-то нуждается в специальной медицинской кровати. Волонтерская команда Волжского трубного завода занесла в список добрых дел визит к ветеранам завода — участникам ВОВ. Молодые заводчане подготовили для них вкусные подарки и решили помочь с домашними делами. Встреча со свидетелями тех времен — это уникальный шанс прикоснуться к истории, выразить благодарность за подаренный мир и возможность поддержать связь поколений. Таганрогский металлургический завод взял на себя заботу о судьбе ветерана, оказавшегося в трудной жизненной ситуации — его дом сгорел во время пожара. Молодежный комитет завода организовал работы по очистке территории, профсоюз собрал необходимую погорельцам на первое время одежду, завод завез строительные материалы. 30 предприятий СТМ, включая сервисные депо и управления, поддержали инициативу БФ «Синара» и в городах своего присутствия собирали необходимые средства гигиены для местных домов-интернатов, пансионатов для пожилых людей, ветеранов и областных социальных центров обслуживания населения. Сотрудники предприятий, которые находится в Екатеринбурге и Москве, все собранные средства передали Приходу во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, где на постоянной основе живут одинокие старики, тяжелобольные и бездомные люди. 18 коробок со средствами личной гигиены были переданы сестрам Милосердия, которые ухаживают за постояльцами Прихода.

Благотворительный фонд «Синара» от всей души благодарит всех участников #ЩедрогоВторника2019, кураторов в регионах и волонтеров!

Подробнее на сайте