Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Стальное дерево» помогло открыть воркаут площадку в парке 50-летия ВЛКСМ в Екатеринбурге

12 декабря 2019, 13:23
Новости партнеров
«Стальное дерево» помогло открыть воркаут площадку в парке 50-летия ВЛКСМ в Екатеринбурге
Фото: предоставлено организаторами
Благодаря финансовой поддержке социального партнера Группы НЛМК благотворительного фонда «Милосердие» и его грантовой программе «Стальное дерево», в парке 50-летия ВЛКСМ в Екатеринбурге появилась новая спортивная площадка.

Проект реализовал сотрудник компании «ВИЗ-Сталь» Алексей Волгин.

Грантовые средства в объеме 300 тысяч рублей Алексей использовал для установки специального оборудования для занятий силовой гимнастикой воркаут. Специальная система турников, рукоходов, брусьев, перекладин и каскадов для отжиманий позволят любителям силовой гимнастики проводить эффективные экспресс-тренировки непосредственно в парке по пути с работы или учебы.

Воркаут – относительное новое спортивное направление в России, которое набирает популярность благодаря широкому распространению активного и здорового образа жизни. Такая физкультура не требует сверхсложного инвентаря и позволяет приобретать высокие физические показатели, формировать красивое и здоровое тело без дорогостоящих вложений.

Автор проекта, машинист компрессорных установок ВИЗ-Стали Алексей Волгин:

— Открытие воркаут площадки стало подарком фонда «Милосердие» для посетителей парка 50-летия ВЛКСМ, которые используют его для занятий спортом. Условий для занятий силовой гимнастикой здесь не было, и благодаря приходу программы «Стальное дерево» в Екатеринбург этот пробел восполнен. В проекте я участвовал впервые, получил хороший опыт и хочу применить его еще раз, чтобы в новом году дополнительно оборудовать площадку специальным покрытием и ограждением. Это позволит посетителям комплекса выполнять упражнения с большим комфортом, сделает их сильнее и здоровее.

В день открытия спортивной площадки волонтеры ВИЗ-Стали организовали мастер-класс и соревнования в силовом двоеборье в детской и взрослой категориях. Всем активным участникам состязаний вручили подарки с символикой «Стального дерева».

Программа «Стальное дерево» стартовала в 2017 году и позволила сотрудникам предприятий НЛМК в Алтайском крае, Липецкой и Белгородской областях при финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие» реализовать десятки общественно полезных проектов. В этом году географию проекта расширили. Возможность получить целевые гранты получили работники предприятий НЛМК в Свердловской области, которые открыли около 10 новых спортивных площадок в Екатеринбурге, Ревде, Нижних Сергах и Березовском.

Подробнее на сайте