Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Tele2 создала маршрут с дополненной реальностью в музее ИЗО в Екатеринбурге

29 ноября 2019, 09:00
Новости партнеров
Мобильный оператор Tele2 запускает вдохновляющий проект совместно с Екатеринбургским музеем изобразительных искусств. Несколько картин Русской экспозиции, которая вновь открывается 26 ноября, оживают благодаря механике с дополненной реальностью.

Связь с искусством выходит на новый уровень благодаря современным технологиям. Теперь экспонаты в музее могут сами рассказать о себе много интересного. В рамках проекта «На связи с искусством» Tele2 предлагает всем посетителям музея пройти маршрут с дополненной реальностью и по-новому взглянуть на шедевры русского искусства.

Маршрут включает в себя девять картин Русской экспозиции, а также Каслинский чугунный павильон. Все гости музея могут при помощи смартфона и приложения ARGIN бесплатно оценить новую механику.

Елена Мунц, руководитель отдела маркетинга екатеринбургского филиала Tele2:

— Мы стремимся обеспечивать наших абонентов высоким качеством связи, поддерживать их увлечения, делать повседневную жизнь удобнее и насыщеннее. Именно поэтому совместно с музеем ИЗО мы предлагаем всем посетителям современный формат посещения музея, который совмещает в себе классическое изобразительное искусство и технологии дополненной реальности, позволяющие глубже оценить каждое произведение, в интересном формате узнать про историю произведения и ее автора.

Кроме того, посетители Екатеринбургского музея изобразительных искусств могут бесплатно воспользоваться 4G-аудиогидами от Tele2 и, не дожидаясь экскурсовода, ознакомиться с экспозицией. А абоненты Tele2 могут бесплатно посещать Музей ИЗО каждое воскресенье.
Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и получить электронный билет.