Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Билайн увеличил в 2,5 раза сеть 4G в Свердловской области

27 ноября 2019, 12:56
Новости партнеров
Билайн увеличил в 2,5 раза сеть 4G в Свердловской области
Фото: 66.ru
За последние два года компания осуществила значительные капитальные вложения в инфраструктуру на территории Свердловской области.

Масштабная стройка базовых станций 4G с начала 2018 года позволила увеличить их число в 2,5 раза, чтобы любой абонент Билайн мог в комфортном режиме пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом.

Кроме строительства базовых станций на новых территориях, оператор продолжил работы по увеличению зоны покрытия и скорости передачи данных в сети LTE на территориях, где 4G Билайн уже успешно зарекомендовал себя.

Новые базовые станции увеличили емкость сети «четвертого поколения» для комфортного использования мобильного интернета жителями Екатеринбурга в дороге или во время работы, учебы и интересного досуга. Дополнительное оборудование появились на более ста городских магистралях, среди которых улицы 8 Марта, Степана Разина, Бориса Ельцина, Таганская, Академика Бардина, Мельникова, Восточная, Космонавтов и проспект Ленина. Особенное внимание было уделено новым жилым массивам, торговым центрам и местам отдыха горожан, где высокий спрос на услугу 4G интернета.

2019 год стал годом большой стройки для Асбеста, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Серова, Первоуральска, Верхней Пышмы и Новоуральска. Также сеть LTE была усилена более чем в 20 населенных пунктах Свердловской области. Новые базовые станции были запущены в Алапаевском, Ирбитском, Верхнесалдинском, Камышловском, Красноуфимском и других районах области.

Благодаря новому качеству связи выросло потребление: объем интернет-трафика, передаваемого по сетям 4G Билайн в Свердловской области, увеличился почти в 3 раза. Пользователи стали чаще стали заходить в интернет со смартфона и загружать «тяжелый» контент. По данным внутренней аналитики оператора, сейчас в сети «четвертого поколения» жители области в среднем ежемесячно скачивают по 11,3 ГБ.

Александр Михайлов, территориальный управляющий Билайн в Свердловской области:

— Екатеринбург — город с активно развивающейся цифровой экосистемой и большим количеством активных пользователей мобильных услуг. Мы совершенствуем нашу сеть, делаем ее прогрессивной и качественной, готовой к росту нагрузки и внедрению новых технологий. Екатеринбуржцы и жители Свердловской могут протестировать возможности обновленной сети 4G, подключив один из тарифов с безлимитным интернетом.

Также Билайн закрепил лидерство в темпах развития сети LTE по всей России. Согласно отчету Роскомнадзора, по итогам десяти месяцев 2019 года сеть 4G Билайн выросла на 47% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это лучший показатель среди российских операторов.