Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

20 ноября читаем рассказы Довлатова в ЦК «Урал»

12 ноября 2019, 10:43
Новости партнеров
20 ноября читаем рассказы Довлатова в ЦК «Урал»
Фото: предоставлено организаторами
Продолжаем цикл спектаклей «Другой Подкаст». 20 ноября актеры театров Екатеринбурга и музыканты «Другого оркестра» будут создавать живую аудиокнигу по произведениям Сергея Довлатова.

«Другой Подкаст» — цикл спектаклей, театральных «живых» аудиокниг, посвященных творчеству русских и зарубежных писателей и поэтов. Это симбиоз театра и музыки, слова и звука. Live-книга, которую можно будет не только послушать, но и увидеть. Малоизвестные страницы и неожиданные прочтения того, что у всех на слуху. «Другой Подкаст» лучше один раз увидеть, чем сто раз кормить себя догадками и вопросами о том, на что это похоже.

20 ноября рассказы яркого прозаика XX века Сергея Довлатова прочтут и сыграют актеры театров Екатеринбурга: Николай Ротов, Борис Зырянов, Сергей Тиморин, а также музыканты Алексей Захаров (саксофон) и Евгений Безбородов (контрабас). Спектакль пройдет под чутким руководством режиссера Дмитрия Зимина и композитора, руководителя «Другого Оркестра», Александра Жемчужникова.

Сергей Довлатов — советский и американский прозаик и журналист. Уроженец СССР (Уфа), получивший мировую известность в США, Нью-Йорке. Это мастер слова, в своем роде наследник Антона Павловича Чехова и создатель неповторимого языка повествования. Фазиль Искандер писал о Довлатове: «Он пишет просто и целомудренно. Кажется, нельзя придумать фразы, которая была бы проще той, что создает он».

Центр культуры «Урал», ул. Студенческая, 3

Телефон кассы: 360–20–20

Подробнее на сайте