Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кэшбэк и подарки: OBI запустила новую бонусную программу

5 ноября 2019, 17:58
Новости партнеров
Кэшбэк и подарки: OBI запустила новую бонусную программу
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Теперь бонусами можно оплачивать до 50% стоимости покупок.

До 2 декабря 2019 года всем новым участникам подарят до 20 тысяч приветственных бонусных рублей (1 бонус = 1 рубль) за первую покупку.

Программа OBI Bonus позволяет возвращать до 10% с каждой покупки и оплачивать бонусными рублями до 50% суммы в чеке.

Другие преимущества участия в бонусной программе:

  • срок возврата увеличивается до трех лет без предъявления чека;
  • обмен и гарантия на товары без предъявления чека;
  • специальные акции для участников OBI Клуба;
  • подарки на день рождения;
  • бесплатная доставка онлайн-заказов с сайта OBI до 31 декабря 2019 года.

Условия программы просты и прозрачны: для участников предусмотрено четыре уровня начисления бонусов, от 3 до 10% суммы чека. Повысить уровень в программе лояльности можно как поэтапно, начиная с 3% бонусов от чека, так и сразу до 10%. В последнем случае необходимо совершить покупки на сумму от 200 000 рублей.

Чтобы понять, как работает бонусная программа, посчитаем выгоду для оптимизации нашего конструктора ремонта.

Стоимость ремонта № 1 — 25 618 рублей, ремонта № 2 — 50 447 рублей.

Применим программу лояльности для оплаты варианта ремонта № 1. За первую покупку по карте получим кэшбэк 3%. Чтобы получить максимальный кэшбэк, можно отдельно оплатить материалы для ремонта пола, то есть потратить 16 416 рублей. Кэшбэк по этому чеку составит 492 рубля. Их мы можем сразу же списать при покупке всего остального или оплатить им половину стоимости предмета декора — например, комнатного растения.

Учтем и приветственные бонусы: благодаря им с чека на 16 416 рублей дополнительно вернется еще 3300 рублей. Так совокупная экономия составит 3792 рубля.

Теперь рассчитаем экономию по бонусной программе для более дорогого варианта ремонта. Чтобы оптимизировать траты, можно воспользоваться кэшбэком. Например, все, кроме спотовых светильников, мы купим одним чеком на 44 453 рубля. На бонусную карту нам вернется 1333 рубля. Если их применить, на споты мы потратим 4661 рубль вместо 5994. Кроме того, обои, которые используются в конструкторе, в ноябре будут стоить 1499 рублей, то есть 7 рулонов обойдутся в 10 493 рубля. Экономия — 4200 рублей. Так мы оптимизируем ремонт на 5533 рубля. А с учетом приветственных бонусов с первой покупки на 44 453 рубля, на карту вернется еще 7000 рублей. Итого можно оптимизировать этот вариант ремонта на 12 533 рубля.

Использовать бонусы очень просто: вы сами выбираете размер скидки и управляете тем, как расходуете накопления. Потратить их можно как в гипермаркетах при оплате на кассе, так и в интернет-магазине, воспользовавшись сервисом «Закажи и забери».

При оплате бонусами в гипермаркете нужно предъявить бонусную карту на кассе магазина. А на obi.ru вам нужно в личном кабинете выбрать купон на необходимую сумму, кратную 100 рублям.

Бонусы не сгорят целый год с момента начисления.

Карты OBI Клуб бесплатно выдают всем желающим при покупке в OBI на сумму от одной тысячи рублей. Чтобы использовать бонусы, нужно активировать карту на www.obiclub.ru, по телефону бесплатной горячей линии 8 (800) 500–80–80 или в сервисном центре гипермаркета. Далее совершайте покупки в обычном режиме, и в течение 14 дней вам на карту вернется часть их стоимости в виде бонусов для оплаты следующих покупок.

Подробнее условия бонусной программы — на сайте OBI.