Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Волонтеры Фонда святой Екатерины рассказали горожанам о предстоящем опросе

6 октября 2019, 11:47
Новости партнеров
Волонтеры Фонда святой Екатерины рассказали горожанам о предстоящем опросе
Фото: предоставлено 66.RU
Опрос о месте для строительства кафедрального собора состоится 13 октября.

В субботу, 5 октября, волонтеры Фонда святой Екатерины раздали горожанам приглашения принять участие в первом общегородском опросе по выбору площадки для строительства собора Святой великомученицы Екатерины.

Екатеринбуржцы охотно брали листовки, а волонтеры максимально подробно отвечали на их вопросы: «как правильно заполнять опросный лист?», «где будут находиться специальные пункты для проведения голосования?» и «кто обеспечит прозрачность и открытость всего процесса?».

Жителям столицы Урала предстоит выбрать один из двух вариантов: участок на улице Челюскинцев и территория на Горького,17, которая вызвала наибольший интерес и одобрение среди граждан.

Как отметил директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев: «Мы стоим на пороге исторического события. Уже через несколько дней будет поставлена точка в вопросе строительства Главного храма города — храма его небесной покровительницы. Участие в общегородском опросе — это возможность стать частью истории возрождения собора. По просьбе администрации города, которая занимается вопросами организации опроса, мы решили пригласить горожан, рассказав им о важности проекта для всего Екатеринбурга».

Наш славный город носит имя святой великомученицы Екатерины; день ее памяти до революции был главным праздником, к которому приурочивались все важнейшие события.

Также в честь святой Екатерины был освящен и первый храм города, который вплоть до революции оставался одним из масштабных.