Лучший джазовый музыкант 2016 года выступит в Екатеринбурге
В последние десять лет он зарекомендовал себя как разносторонний саксофонист, игравший со многими музыкантами, от Nicholas Payton, Winard Harper и Cyrus Chestnut до Lalah Hathaway, Eric Benet, The Blackbyrds и Dr. John.
Он много работал с великим Чаком Брауном — крестным отцом музыки Go-Go, и эти музыкальные эксперименты не могли не отразиться на его собственном творчестве. В этом году, при поддержке Генерального консульства США, Elijah Jamal Balbed впервые приезжает в Екатеринбург вместе со своей группой и 11 октября выступит в рамках Blues & Bottle set.
Blues & Bottle set — это концерт выдающихся американских, екатеринбургских и тюменских исполнителей «черной музыки». Это явление зародилось в Западной Африке и пересекло Атлантику вместе с невольниками. Первая джазовая грампластинка была записана в далеком 1917 году на нью-йоркской студии Victor уроженцами Нового Орлеана. Несмотря на произведенный фурор, вплоть до конца 40-х годов ХХ века все записи темнокожих артистов выпускались только в специальной «расовой серии» и распространялись исключительно среди темнокожего американского населения. В наши дни без элементов black music не обходится практически ни один жанр, от разнообразной поп-музыки до утонченного соул-джаза. Дополнят сет коллективы из Екатеринбурга и Тюмени: Битон, Witness и GLOWINGSTONE. Также в рамках вечера пройдет безлимитная дегустация изысканных алкогольных напитков, недаром говорят «Blues got out of the bottle» — блюз вышел из бутылки!
Blues & Bottle set станет вечеринкой идеального сочетания времени, места и действия! Импровизация от Elijah Jamal Balbed / Битон / Witness/ GLOWINGSTONE, дополненная безлимитной дегустацией спиритов. Строго 18+
Мероприятие проходит при поддержке Генерального консульства США в Екатеринбурге.
Билеты от 1000 рублей.
11 октября, 19:00, ресторан Grand Урюк, ул. Сакко и Ванцетти, 64.