Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Если не поступили на бюджет. Где можно недорого получить престижную специальность

16 августа 2019, 17:52
Новости партнеров
В Уральском государственном университете путей сообщения вступительная кампания идет полным ходом.

Для тех, кто осознанно подходит к выбору своей будущей профессии и хочет успешно трудоустроиться в дальнейшем, в единственном транспортном вузе в регионе созданы все условия.

Не случайно по данным рейтинговых агентств «Эксперт» и WHITE SQUARE JOURNAL УрГУПС входит в сотню лучших вузов России, а по трудоустройству по данным мониторинга Министерства науки и высшего образования — даже в десятку. Процент трудоустройства выпускников вуза на фоне остальных высших учебных заведений в Екатеринбурге достаточно высок — более 93 процентов. Кстати, в этом году УрГУПС прошел государственную аккредитацию по всем специальностям и направлениям подготовки и вновь подтвердил свой статус престижного и востребованного вуза.

Будущие студенты, конечно, мечтают о бюджетной форме обучения, но что делать, если на ЕГЭ не удалось блеснуть высокими баллами? Еще одно существенное преимущество для тех, кто хочет подружиться с профессией — стоимость обучения. В этом году в рейтинге самых доступных специальностей главных вузов столицы Урала УрГУПС занимает первое место.

Теперь о том, какие специальности пользуются популярностью. Как показывает приёмная кампания–2019, в этом году лидируют направления подготовки, связанные с точными науками и техническими профессиями. Большей популярностью в первую очередь пользуются мехатроника, строительство (промышленное и гражданское строительство), автомобили и автомобильное хозяйство и классическая железнодорожная специальность, на которой по статистике обучаются 90 процентов начальников железных дорог, — эксплуатация железных дорог.

А еще отмечается повышенный интерес к специальностям «техносферная безопасность», «информационные системы и технологии», «информационная безопасность».

Надо отметить повышенное внимание абитуриентов к экономическим специальностям. Даже несмотря на отсутствие бюджетных мест, заявлений довольно много: на менеджмент, управление персоналом, туризм, социологию и экономику, — сообщили в приёмной комиссии университета.
УрГУПС — это социально ориентированный университет. Здесь созданы условия не только для обучения, но и для проживания, для реализации своих способностей в науке, спорте, творчестве. На территории учебного кампуса — современные общежития, стадион, спорткомплекс, живописный парк. Здесь есть все для того, чтобы учиться и жить с комфортом.

Прием на все специальности и направления подготовки на места с оплатой стоимости обучения продлится до 29 августа.

Подробнее на сайте