Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В июле начнется усиление женского бизнес-сообщества Свердловской области

30 июля 2019, 17:45
Новости партнеров
В июле начнется усиление женского бизнес-сообщества Свердловской области
Фото: архив 66.RU
С 2019 года Свердловская область подхватывает эстафету внедрения федеральной программы «Развитие женского предпринимательства».

Программа направлена на создание постоянно действующего женского бизнес-сообщества, проведение образовательных мероприятий (в том числе предназначенные для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком), организацию клубных и деловых тематических встреч, информационно-консультационную поддержку и многое другое.

Миссия проекта — обучение женщин основам ведения предпринимательской деятельности, создание новых бизнесов и направлений с целью развития навыков, необходимых женщинам для получения дохода в условиях цифровой экономики и обеспечения финансовой стабильности и гармонии в семье.

Созданием и развитием женского бизнес-сообщества в Свердловской области занимается Общероссийская общественная организация «Женщины Бизнеса» при поддержке губернатора Свердловской области, министерства инвестиций и развития Свердловской области и Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, СДМ-Банка (ПАО).

Общероссийская общественная организация «Женщины Бизнеса» совместно с командой профессионалов бизнес-образовательного онлайн-курса Lady007.ru запускает Онлайн-бизнес-акселератор «Леди 007 Урал — создай свой бизнес!»

Проект рассчитан на женщин-предпринимательниц, которые уже начали свое дело, но столкнулись с трудностями или вопросами по развитию, а также только вынашивающих бизнес-идею и принимающих решение об открытии собственного бизнеса. Эксперты программы в рамках вебинаров помогут разобраться в «узких местах», ответят на вопросы и разберут конкретные кейсы.

Участие в первой встрече примет министр инвестиций и развития Свердловской области Казакова Виктория Владимировна.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно здесь.

  • Мероприятия женского бизнес-сообщества будут проходить в форматах вебинаров, лекций и очных встреч по актуальным вопросам. У участниц автоматически появится возможность познакомиться с единомышленниками, экспертами, практиками бизнеса. Преимущество стать частью сообщества — коучинговая поддержка, которая поможет справиться со страхами и принять вызов к действию.
  • Старт программы — 1 июля. Города: Асбест, Березовский, Верхняя Пышма, Новоуральск, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Перовоуральск. Программа организована так, что если идти пошагово — то получится готовый проект и бизнес-план.
  • Коучинговое сопровождение. Поддержка коучей на протяжении всего курса: групповые чаты, борьба со страхами, самосаботажем и прокрастинацией, поиск призвания и собственных ценностей.
  • Там есть практические задания. К каждому блоку получишь практическое задание для проработки своей идеи на практике. Сможешь уже во время обучения тестировать подходы и варианты решения.