Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «Радиоле 106.2 FM» пройдут «Звездные выходные» с Didier Marouani и группой «Space»

12 июля 2019, 09:13
Новости партнеров
13 и 14 июля «Звездные выходные» на «Радиоле 106.2 FM» будут посвящены одной из самых ярких и самобытных исполнителей электронной музыки, французской группе «Space»!

История создания коллектива началась в 1977 году, когда возник творческий союз продюсера Жан-Филиппа Илиеско де Гримальди и композитора Дидье Маруани.

Название «Space» полностью отражает глубину их музыки, которую сложно перепутать со звучанием другого коллектива. Фирменный звук с использованием синтезаторов и уникальное световое шоу стали визитной карточкой «Space», а сам стиль, в котором написаны композиции, получил название синтипоп.

Первый же альбом «Magic Fly» имел оглушительный успех, став «номером один» в хит-парадах Европы и Америки. Над его записью Дидье Маруани работал в студии один, исполняя партии всех музыкальных инструментов.

Во время гастрольного тура по советским городам в 1983 году цена на концертный билет с рук доходила до ста американских долларов. На стадионах Москвы, Ленинграда и Киева не было свободных мест. Это турне стало настоящим феноменом, как музыкальным, так и социальным. Дидье Маруани в СССР прозвали «Маленький Принц Синтезатора».

Музыка в буквальном смысле вознесла творчество Space выше земной стратосферы. Их альбом Space Opera отправился на космическую станцию «Мир» летом 1987 года как символ единения и надежды.

В 1992 году Дидье Маруани стал первым артистом, выступившим на Красной площади в Москве.
Включайте «Радиолу 106.2 FM» в эти выходные и наслаждайтесь вечными хитами «Magic Fly», «Tango In Space», «Just Blue» и другими. Творческий путь коллектива, интересные факты о группе и ее лидере 13 и 14 июля на «Радиоле 106.2 FM».

Подробности в эфире радиостанции, на сайте и в группе во «ВКонтакте».

На «Радиоле 106.2 FM» пройдут «Звездные выходные» с Didier Marouani и группой «Space»
Фото: предоставлено организаторами