Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Предприниматель из Свердловской области стал победителем конкурса «Инновационный бизнес-навигатор»

4 апреля 2019, 12:39
Новости партнеров
«Инновационный бизнес-навигатор» объявил победителей конкурса.

Предприниматель из Свердловской области получил грант на реализацию бизнес-проекта в размере 500 тыс. рублей, а также членство в Российском союзе промышленников и предпринимателей (далее РСПП) без первого ежегодного взноса.

Конкурс «Инновационный бизнес-навигатор» запущен в 2017 году РСПП совместно с ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» и Бизнес-школой РСПП с целью поддержать развитие малого и среднего бизнеса в России. Компании-участники проекта проходят обучение по программе EMBA (Executive MBA) и получают профессиональные консультации по разработке бизнес-планов и созданию оптимальных условий для их устойчивого развития.

Вторая волна проекта стартовала осенью 2018 года, в течение полугода представители компаний совершенствовали знания в области макроэкономики, налогообложения, маркетинга, управления персоналом и финансами и оттачивали бизнес-идеи под руководством экспертов. В марте этого года 64 финалиста из 10 регионов собрались в Москве, чтобы представить проекты на отчетной сессии. Экспертное жюри отобрало по одному победителю из каждого региона. После завершения отбора и награждения все финалисты конкурса прошли дополнительный недельный очный курс в Москве с экспертами Бизнес-школы РСПП и получили практические рекомендации по воплощению своих бизнес-идей.

В церемонии награждения победителей участвовали Александр Шохин, президент РСПП, Евгения Шохина, директор Фонда по поддержке социальных проектов, президент Бизнес-школы РСПП, главный редактор журнала «Бизнес России» и Сергей Слипченко, Генеральный директор ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Александр Шохин, президент РСПП, в своем приветственном слове отметил успешность и растущий интерес к проекту и поблагодарил ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» за поддержку конкурса, позволившего не только организовать качественное обучение, но и расширить географические границы проекта до 10 регионов нашей страны.

Анна Бушлякова, управляющая по корпоративным вопросам ЦФО ООО «ФМСМ»:

— Поддержка малого и среднего бизнеса является важной составляющей наших благотворительных программ, направленных на решение таких важных социальных задач, как получение образования, развития науки, предоставление экономических возможностей для улучшения качества жизни людей в регионах присутствия компании. Мы рады, что Свердловская область присоединилась к 10 регионам нашей страны, где успешно и на долгосрочной основе реализуется «Инновационный бизнес-навигатор.

Кленовская Мария, сеть профессиональных академий EYEphoria:

— Мы занимаемся обучением мастеров по наращиванию ресниц. У нас инновационная образовательная программа, аналогов которой нет в России, — наверное, поэтому мы и получили награду. Грант пойдет на развитие сети: планируем открывать филиалы в других городах России, и я думаю, что к следующему году у нас уже будет результат и новый проект, с которым мы вновь будем участвовать в конкурсе.

Евгения Шохина, директор Фонда по поддержке социальных проектов, президент Бизнес-школы РСПП, главный редактор журнала «Бизнес России» :

— Проект «Инновационный бизнес-навигатор» за два года своей реализации доказал актуальность и высокую социальную значимость для развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Среди участников проекта были предприниматели, которые уже много лет занимаются бизнесом, при этом многие направления работы не были до конца систематизированы. Поэтому прохождение программы EMBA и итоговая подготовка бизнес-планов, релевантных для кредитных организаций и институтов развития, в значительной степени помогут повысить эффективность их бизнес-процессов.