Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге бесплатно помогают бросить курить за два дня

16 ноября 2018, 12:42
Новости партнеров
В Екатеринбурге бесплатно помогают бросить курить за два дня
Фото: 66.ru
Чтобы побороть зависимость, нужно посетить всего пару занятий.

15 ноября отмечается День отказа от курения. Избавиться этой зависимости бесплатно помогут специалисты Свердловского областного центра медицинской профилактики (ул. Карла Либкнехта, 8б). Уникальная программа для населения, разработанная сотрудниками Центра, победила на Всероссийском конкурсе «Здоровье нации» и теперь активно используется не только в Свердловской области, но в других регионах страны.

Школы для желающих бросить курить организованы здесь с 2005 года. Курс для курильщиков состоит всего из двух занятий — один раз в неделю в удобное вечернее время. Занятия проводят врачи, имеющие степень кандидатов медицинских наук.

На первом занятии курильщикам помогают разобраться в особенностях своего курительного поведения, оценить риски для здоровья, осознать преимущества отказа от табака. Второе занятие посвящено современным методам лечения зависимости, курильщиков обучают, как преодолеть стресс после отказа от курения и не набрать лишний вес.

Результаты — фантастические: каждый третий выпускник Школы бросил курить и не курит более года. Это при том, что самостоятельно справляются с привычкой только 5–7% желающих. Записаться в Школу можно по телефону: (343) 371–15–45.

Материал подготовлен в рамках проекта Министерства здравоохранения Свердловской области «Здоровье для всех».