Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российские торговые сети стали лауреатами международного конкурса качественных продуктов

16 ноября 2018, 16:19
Новости партнеров
Торговая сеть «Пятерочка» получила четыре золотых и семь серебряных медалей на международном конкурсе.

В Совете Федерации 8 ноября состоялась церемония награждения международного конкурса «Гарантия качества — 2018», в котором приняли участие 89 предприятий из 40 регионов России и Казахстана. 146 участников получили золотые медали, 57 — серебряные, 80 — дипломы качества.

На суд жюри были представлены 384 образца пищевой продукции в 17 номинациях, а также четыре торговые сети представили образцы собственных торговых марок в 12 номинациях. Оценивалось не только качество и безопасность продуктов, но и упаковка, а также маркировка товаров.

По условиям конкурса, каждый победитель теперь имеет право размещать на этикетках товаров медали конкурса. Кроме того, призеры получат преференции от Минсельхоза и Совета Федерации для продвижения продукции в регионах и на международном рынке.

Торговая сеть «Пятерочка» выступила очень достойно, получив четыре золотых и семь серебряных медалей, а также три диплома качества за продукцию собственных торговых марок сети в категориях «Бакалея», «Фреш» и «Напитки» под брендами «Шарлиз», Fish House, Global Village. Теперь любимую многими продукцию, а именно пастилу, рыбные и овощные консервы, крабовые палочки, нектар, можно будет видеть в универсамах сети со знаком качества.

Российские торговые сети стали лауреатами международного конкурса качественных продуктов

В следующем году конкурс «Гарантия качества» ждут перемены: организаторы намерены учредить отдельную номинацию для региональных брендов. По задумке, это позволит поддерживать не только средний, но и малый бизнес.

Российские торговые сети стали лауреатами международного конкурса качественных продуктов

Справка. Конкурс проводится Федеральным научным центром пищевых систем им. В.М. Горбатова Российской академии наук (РАН) при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию РФ.