Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Mega Art Days: фестиваль современного искусства длиной в месяц

9 ноября 2018, 16:34
Новости партнеров
Mega Art Days: фестиваль современного искусства длиной в месяц
Фото: предоставлено организаторами
С 11 ноября до 9 декабря в торговом центре «Мега» пройдет зрелищный фестиваль искусств Mega Art Days.

Его программу разделят на недели музыки, кино, театра и живописи и наполнят мероприятиями для взрослых и детей: спектаклями, выставками, встречами с деятелями искусства и мастер-классами. Все мероприятия будут бесплатными, а покупателей в эти дни ждут подарки — сертификаты на концерты и театральные премьеры, а также приятные мелочи с работами уральских художников.

Айше Агекян, управляющая «Меги Екатеринбург»:

— Уже пора научно подтвердить, что на Урале что-то располагает к рождению безумного количества талантливых людей. У нас живет и работает столько одаренных, актуальных, значимых для города и российской культуры в целом людей, что невозможно мимо пройти — и близким не рассказать. Именно поэтому мы с радостью предоставили наш ивенс-спейс под площадку фестиваля.

В воскресенье, 11 ноября, фестиваль откроет арт-фьюжн-шоу, которое еще никогда не проходило в рамках торгового центра. На главной сцене перед «Вкусным бульваром» покажут выступление воздушных акробатов со световыми эффектами под чувственное пение вокалистки Arctic Lights Флоры Бичакчан, за ним последует балетная постановка от Ural Opera Ballet и известной японской балерины Мики Нисигути, а художник Константин Рихтер напишет музыку — диджей-сет, который будет играть Слава Душин из популярного промо-бюро «Теснота». Праздник продлится с 10:00 до 17:10.

Расписание открытия фестиваля | 11 ноября, воскресенье:

  • 10:00 открытие выставок, посвященных музыке, кино, театру и живописи;
  • 14:00 DJ-cеты от промо-группы «Теснота». За пультом — флагманы электронной музыки города Александр Елсаков и Вячеслав Душин;
  • 15:30 одноактный балет «Любовные песни» от Ural Opera Ballet и Мики Нисигути;
  • 16:10 дэнс-баттл от коллектива «PROТанцы»;
  • 16:40 перформанс «Притяжение»: вокал Флоры Бичакчан и акробатически-световое шоу, которое поставит звезда шоу «Танцы» на ТНТ Алиса Лишенко;
  • 17:00 арт-экспромт: дуэт бита и красок. Художник Константин Рихтер в ритме сета создаст двухметровую картину.

Что ждет посетителей MEGA ART DAYS в течение месяца?

* Основные события проходят на сцене «Вкусного бульвара» в торговом центре «Мега», а выставки — в его торговых галереях.

Неделя музыки | 12–18 ноября

Украшением фестиваля станет концерт «Другого Оркестра» — 25 музыкантов исполнят инструментальные каверы хитов рока и поп-музыки. Кроме этого, музыкальные студии Екатеринбурга перенесут в «Мегу» реальные уроки по вокалу и игре на инструментах, а популярные диджеи города проведут там баттл и научат всех желающих играть сеты.

Неделя живописи | 19–25 ноября

Для гостей ТЦ подготовили уроки живописи в разных техниках (даже в виртуальной реальности) и масштабный пленэр на мольбертах. И это не все — блогер и владелец одноименной школы искусствоведения Op Pop Art Анастасия Постригай из Москвы научит всех желающих разбираться в искусстве 20 века: объяснит, например, зачем Магритт рисовал яблоки и как Дали пришел к метафоре текущих часов.

Неделя кино | 26 ноября – 2 декабря

Киностудии научат гостей «Меги» монтажу фильмов и рисованию анимации, работе с хромакеем и съемке вирусных видео на телефон. В рамках недели кино пройдут пробы в рекламные и художественные фильмы, а также уроки актерского мастерства. Более того, на дискуссии киноэксперты наконец ответят на популярный вопрос, почему в России не могут снимать блокбастеры.

Неделя театра | 3 декабря — 9 декабря

Уроки театрального мастерства и иммерсивные спектакли, мимы и «живые статуи», театр теней и шоу импровизации — гостей молла познакомят со всеми разновидностями театра и докажут, что это совсем не скучно. Более того, в «Меге» и «Икее» пройдут внезапные короткие спектакли, зрителями и даже участниками которых могут стать рядовые покупатели — а после получить промокод на спектакль одного из театров Екатеринбурга.

MEGA ART DAYS | 11 ноября — 9 декабря
Полная программа скоро появится на сайте.

Все мероприятия бесплатны, 0+

Mega Art Days: фестиваль современного искусства длиной в месяц
Фото: предоставлено организаторами