Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы отправятся к неизведанными мирам

20 августа 2018, 17:08
Новости партнеров
Екатеринбуржцы отправятся к неизведанными мирам
Фото: предоставлено организаторами
На интерактивной семейной выставке «Космодрайв» всех жителей города ждет невероятное путешествие к далеким звездам и неисследованным мирам.

Увидеть рождение новых галактик, прикоснуться к предметам из космического прошлого и испытать неземное притяжение можно только до 2 сентября.

На «Космодрайве» приключения начинаются прямо с порога: посетителей встречают колоритные штурмовики из грандиозной фантастической саги «Звездные войны». Дальнейший маршрут зависит от интересов: кто-то сразу отправится спасать марсианскую станцию, других же привлекут познавательные зоны. В сочетании развлекательного и научного состоит одна из изюминок выставки.

Другая — в интерактивности происходящего. Посетители «Космодрайва» становятся не просто частью межгалактических приключений, но главными действующими лицами. Только здесь можно оказаться в кресле ученого-испытателя, а потом и астронавта.

На мастер-классах с помощью ассистентов любой ребенок нарисует для себя объемную игрушку, создаст космический снег в пробирке или соорудит шлем космонавта. Посетителей всех возрастов ждут и острые ощущения. На «Комодрайве» они проверят вестибулярный аппарат на космических тренажерах и прикоснутся к необычному прибору — генератору Ван де Граафа.

Рассмотреть планеты и их спутники, послушать искажение голоса в атмосфере Марса, оценить свой вес на Юпитере, а после на собственный страх и риск прокрутиться на 360 градусов — все эти приключения доступны только на выставке-приключении «Космодрайв».

Дети до 3 лет включительно проходят на «Космодрайв» бесплатно. Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука».

Торопитесь в МТРК «КомсоМОЛЛ» с 20 июля по 2 сентября!

Телеканал «Наука» приглашает друзей и посетителей выставки «Космодрайв» стать участниками конкурса научных видео «Снимай Науку».

Внимание! Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Космодрайв» у партнеров компании. Подробности по ссылке.

Партнер выставки: сеть АЗС ЛУКОЙЛ.