Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новосибирский электровозоремонтный завод посетил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников

13 июля 2018, 11:43
Новости партнеров
11 июля 2018 года в рамках посещения Первомайского района состоялся визит временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области Андрея Травникова на Новосибирский электровозоремонтный завод (НЭРЗ, входит в холдинг «Синара–Транспортные Машины»).

Заместитель генерального директора СТМ по работе с органами власти Антон Зубихин и генеральный директор НЭРЗ Максим Цыганец представили главе региона производственные возможности предприятия. Делегация посетила электровозосборочный, заготовительный, колесный, тележечный, электромашинный цеха предприятия, а также провела встречу с коллективом завода.

Депутат Государственной думы РФ Александр Карелин отметил позитивные изменения на заводе, подчеркнув, что таких предприятий, которые уже сейчас имеют загрузку до 2035 года, должно быть в регионе больше.

Как отметил Максим Цыганец, сегодня завод освоил ремонт электровозов новых серий.

Максим Цыганец:

— Мы понимаем, что это одновременно и успех, и большая ответственность, ведь от качества наших работ зависит безопасность перевозок людей и грузов.

Андрей Травников:

— Очень приятно, что одно из крупных предприятий Первомайского района — Новосибирский электровозоремонтный завод не просто встал на ноги, а имеет хорошую перспективу загрузки и развития, увеличения численного состава коллектива, создания новых рабочих мест.

В заключение визита глава области провел совещание с руководством завода, на котором, в частности, обсуждалось возможное участие СТМ в развитии пригородного железнодорожного сообщения, а также трамвайного движения на территории Новосибирска.

Подробнее на сайте