Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Теперь и на Химмаше: «Ростелеком» закончил модернизацию сетей связи и в этом районе города

29 июня 2018, 13:27
Новости партнеров
Сегодня уже 318 тысяч семей города могут получить услугу доступа в интернет на скорости до одного реального гигабита в секунду, причем этот параметр сохраняется как для внешних, так и для внутренних ресурсов. Напомним, «Ростелеком» активно проводит работы по модернизации сетей Kabinet в Екатеринбурге с начала 2017 года.

Клиентам компании, которые проживают в домах с модернизированным оборудованием, вместе с качественным высокоскоростным интернетом стали доступны услуги уникального Интерактивного телевидения и инновационного «Умного дома» от «Ростелекома».

Дмитрий Смирнов, технический директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»:

— Оборудование, которое позволяет диагностировать и устранять какие-либо проблемы на сети удаленно, еще до того, как их может заметить пользователь, установлено сегодня на Уралмаше, Эльмаше, ЖБИ, Химмаше, Юго-Западном, Пионерском районах, домах, расположенных в районе Автовокзала и микрорайоне Синие камни. Работы продолжаются центральном и Железнодорожных районах, а также на ВИЗе, в Заречном, Ботаническом, в домах Уктуса и Елизавета.

Еще одной отличительной чертой модернизированного оборудования является его полный резерв: в случае нештатной ситуации сигнал будет подан по запасной линии связи, которая специально географически проложена отдельно от основной. Это позволяет клиентам компании не замечать каких-либо перебоев в получении услуг, например, при механическом повреждении линии. Специалисты компании недавно наглядно продемонстрировали это журналистам: в подвале одного из жилых домов, обслуживаемых «Ростелекомом», поочередно отсоединили от коннектора обе оптоволоконные линии — и… ничего не произошло.

Модернизация сетей Kabinet проходят без участия абонентов, в технических помещениях домов — на чердаках, цокольных этажах, в подвалах. Во время работ не происходит перерыва в предоставлении услуг связи, несмотря на то, что связисты меняют оборудование полностью. А расходы на модернизацию «Ростелеком» берет на себя.

Модернизация сетей связи предоставила возможность абонентам Kabinet подключать уникальную услугу «Ростелекома» — Интерактивное телевидение. Это один из самых прогрессивных продуктов на рынке телесмотрения. Пользователи услуги могут смотреть контент одновременно на 5 устройствах, ставя эфир на паузу, используя перемотку, заказывая киноновинки из видеотеки.

Также с заменой оборудования и получения высокоскоростного интернета абоненты компании могут приобрести «Умный дом» — инновационный продукт, которые позволяет обеспечить комплексную защиту квартиры, дома, придомовой территории. Можно настроить систему так, как нужно клиенту, прописать сценарии управления и организовать удаленный доступ. Больше не придется беспокоиться о том, что в дом проникнут злоумышленники или в отсутствие хозяина случится авария. Система незамедлительно уведомит о любой проблеме, отправив сообщение на мобильный телефон.

По завершении работ по модернизации оборудования связисты оставляют наклейку: «Ростелеком» обновил сети Kabinet. Уже у вас дома».