Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «Уральских локомотивах» выпустили сотую «Ласточку»

30 мая 2018, 10:04
Новости партнеров
На «Уральских локомотивах» выпустили сотую «Ласточку»
Фото: 66.RU
Завод «Уральские локомотивы» выпустил «юбилейный», сотый по счету, скоростной электропоезд «Ласточка».

Первая уральская «Ласточка» вышла с завода 30 мая 2014 года. Для ее создания в кратчайшие сроки, за 2 года, был возведен современный производственный комплекс, оснащенный новейшим оборудованием, внедрены передовые технологии, а персонал прошел обучение на предприятиях «Сименс» в Германии и Австрии.

С момента запуска производства уровень отечественных комплектующих и работ при изготовлении электропоездов «Ласточка» превысил 80%, а в линейке предприятия появились новые модификации скоростных электропоездов.

Уральские «Ласточки» эксплуатируются в Москве, Московской, Свердловской и Ленинградской областях. Межрегиональные поезда «Ласточка-Премиум» (ЭС2ГП) от «Уральских локомотивов» с марта 2018 года обеспечивают комфортное скоростное сообщение между Москвой и Иваново, а с 1 июня отправятся в регулярные рейсы от столицы до других областных центров – Орла и Курска.

Генеральный директор предприятия Олег Спаи:

— За 4 года завод «Уральские локомотивы» выпустил уже сто электропоездов различных модификаций. Это «Ласточки» в стандартном городском исполнении, которые успешно эксплуатируются на Московском центральном кольце, а также поезда повышенной комфортности. Опыт и новейшие технологии, полученные в ходе освоения проекта, мы в полной мере используем для разработки и производства перспективного подвижного состава.

Напомним, в мае 2018 года завод отправил на испытания «Ласточку» в семивагонном исполнении, что является первым шагом к выпуску поездов различной составности. Также в планах 2018 года – выпуск двухсистемного электропоезда повышенной комфортности.

Подробнее на сайте