Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Десятки тысяч бегунов пожертвуют десятки миллионов рублей на здоровье детей с особенностями развития​

21 апреля 2018, 00:01
Новости партнеров
Десятки тысяч бегунов пожертвуют десятки миллионов рублей на здоровье детей с особенностями развития​
Фото: предоставлено организаторами
27 мая уральская столица в седьмой раз примет Зеленый марафон «Бегущие сердца» — один из крупнейших проектов в России по популяризации здорового образа жизни.

В этом году забег, в котором принимают участие десятки тысяч людей, пройдет в 55 городах России, а также в Республике Беларусь и Казахстане. В Екатеринбурге мероприятие состоится на площадке Центрального парка культуры и отдыха им. В.В. Маяковского (ул. Мичурина, 230).

В программе Зеленого марафона «Бегущие сердца» — забег на символическую дистанцию 4,2 км. Кроме взрослых и детских забегов, ставших доброй традицией, уже второй раз пройдет старт для людей с инвалидностью. Впервые в Зеленом марафоне в Екатеринбурге примут участие актеры Инклюзивной театральной школы, которая в настоящее время работает на площадке Молодежного офиса Сбербанка. Каждый посетитель сможет найти себе занятие по душе — с 9:00 до 15:00 в ЦПКиО пройдут социальные акции, флешмобы, конкурсы и розыгрыши.

Девиз мероприятия — «Бежим со смыслом». Он выбран неслучайно: Зеленый марафон традиционно поддерживают некоммерческие организации, которые представляют продукцию и поделки своих подопечных, а все собранные средства направляются на помощь нуждающимся и добрые дела.

Участником марафона может стать каждый, вне зависимости от возраста или физической подготовки. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте, а в день мероприятия получить личный нагрудный номер на стойке регистрации в ЦПКиО.