Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тепловоз ТЭМ7А подтвердил соответствие нормам безопасности регламента Таможенного союза

19 февраля 2018, 15:03
Новости партнеров
Людиновский тепловозостроительный завод (ЛТЗ, входит в холдинг «Синара – Транспортные машины») получил сертификат соответствия Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (ФБУ РСФЖТ).

Данный документ подтверждает, что маневровый тепловоз серии ТЭМ7А соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава». Действие нового сертификата распространяется на все страны, входящие в Таможенный союз, и будет действовать в течение пяти лет.

Тепловоз ТЭМ7А является одним из самых мощных маневровых российских локомотивов и предназначен для выполнения тяжелых вывозных и горочных работ. Локомотив имеет ряд существенных преимуществ: он снабжен микропроцессорной системой контроля, управления и диагностики (МСКУД), оснащен электродинамическим остановочным тормозом, обладает уникальной конструкцией ходовой части, что обеспечивает наиболее полное использование сцепной массы тепловоза.

Генеральный директор Людиновского тепловозостроительного завода Павел Майоров:

— Тепловоз ТЭМ7А — машина уникальная и востребованная как РЖД, так и промышленными предприятиями страны, использующими подвижной железнодорожный состав колеи 1520. Тепловоз имеет шесть спецификаций, разработанных под требования заказчиков. Кроме того, он стал базовой моделью для создания локомотивов нового поколения, таких как двухдизельный маневрово-вывозной тепловоз с электрической передачей ТЭМ14, грузовой односекционный тепловоз магистрального типа ТЭ8, газотурбовоз ГТ1h.

Производственным планом ЛТЗ в 2018 году предусмотрен выпуск десяти маневровых тепловозов ТЭМ7А.

Подробнее на сайте