Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Многолетний рекордсмен по аншлагам — спектакль «Кыся» покажут в Екатеринбурге

7 декабря 2017, 14:05
Новости партнеров
Многолетний рекордсмен по аншлагам — спектакль «Кыся» покажут в Екатеринбурге
Фото: предоставлено организаторами
Один из самых ярких театральных хитов последних лет, спектакль «Кыся» после мощного ребрединга начал свой победоносный путь на родине Дмитрия Нагиева в Санкт-Петербурге и продолжает покорять зрителей!

Все показы этого спектакля посвящены 25-летию творческой деятельности Дмитрия Нагиева!

Фантасмагория «Кыся» хотя и имеет некую нарочитую скандальность, по сути заключает в себе экстравагантный, но очень личностный рассказ о любви и ненависти, ярких и неприкрытых чувствах. Это смешная, шкодная и авантюрная история петербургского помоечного кота из породы донжуанов. Актеры прекрасно освоили пластику, повадки и непростую кошачью философию. Главному герою — коту Мартыну — приходится несладко. Впрочем, все, что видит Кыся, заставляет его маленький умишко всерьез задумываться о самых главных человеческих ценностях.

Безусловная актерская удача — главный герой в исполнении Дмитрия Нагиева, которому удаются не только лихие скабрезные шутки, но и тончайшие душевные смятения героя. Острота спектакля в том, что, перевоплощаясь в кота, Нагиев ни на минуту не забывает, что он «кумир» и «секс-символ», и на протяжении всего спектакля демонстрирует поклонницам свой накачанный торс, проглядывающий через крупные дырки джемпера-сетки…

Дмитрий Нагиев:

— Это трагикомедия о похождениях кота — секс-террориста времен перестройки. В «Кысе» я играю кота, страдающего из-за таких же проблем, что и человек. Конечно, я как-то понаблюдал за котами, перед тем как делать эту роль. Я отталкивался от пластики животного, а не от какого-то кошачьего характера. Получился очень стебовый и озорной спектакль. В нем есть даже ненормативная лексика, но здесь, в конкретной сцене, она органична и не режет слух. Я шоумен и должен быть уверен, что на спектакль, в котором я играю, придет много зрителей и он им понравится.

ККТ Космос, 12 и 13 декабря 2017 г., 19:00.