Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Трансформация абонентов: как поменялась мобильная жизнь уральцев за 15 лет

1 декабря 2017, 12:13
Новости партнеров
Трансформация абонентов: как поменялась мобильная жизнь уральцев за 15 лет
Фото: 66.RU
Сегодня их смартфоны стали легче в три раза, тарифы – в 5 раз доступнее, а на экранах горит не первый стандарт EDGE, а заветный значок высокоскоростного интернета 4G. Чтобы совершить звонок, теперь достаточно только нажать зеленую кнопку, а не искать «зеленую» зону.

Директор «МегаФона» на Урале Валерий Величко:

— Ровно 15 лет назад в регионы Урала проникла мобильная связь «МегаФона». За это время количество наших абонентов выросло до 6 000 000, в телефонах появился интернет, скорости которого сегодня могут достигать 300 Мбит/с. За эти годы наши абоненты изменились: у них появились семьи, многие переехали и сменили место работы. Жизнь стала другой и, конечно, появились новые требования к мобильной связи, которым мы стараемся соответствовать.

Абоненты компании вспоминают появление в руках первых гаджетов и рассказывают о самых необычных звонках в своей жизни.

Первый телефон.
— Большое событие в жизни. Он был громадный, как кирпич. И даже не мой, мне дали его «поносить». Тогда не было ощущения, что это настоящий телефон, но он магически позволял разговаривать с людьми из любого места мира. Связь была дорогой. Более доступными были SMS, поэтому, в основном, я использовал телефон как пейджер.

Самый необычный звонок.
— Звонок из Лондона. Я подал запрос на право обработки песни группы «The Beatles». Телефон зазвонил рано утром, незнакомая девушка на английском языке интересовалась, как я себя чувствую. Я не сразу понял, что это была представитель компании, которая занимается правами. Они одобрили заявление и рассказали, что, когда слушали мой фортепианный концерт, весь офис восторженно стоял, как во время исполнения гимна.

Мобильная связь сегодня
— Прежде всего, я слушаю музыку онлайн и использую огромное количество социальных сетей. Мобильная связь сегодня позволяет моментально связаться в мессенджерах, разговаривать больше часа совершенно бесплатно.

Почему МегаФон?
— «МегаФон» позволяет использовать любые функции смартфона и значительно расширяет человеческие возможности. 15-летний юбилей — показатель того, что компания успешна. Что она делает добрые дела. Поздравляю и желаю в дальнейшем такого же развития и приносить счастье!

Первый телефон.
— Nokia. Маленькие кнопки и микроскопический монохромный экран. Он был неубиваемый — делали на совесть. Хорошо помню момент, когда на смену пейджерам пришла мобильная связь — готов был прыгать от восторга.

Самый необычный звонок.
— Однажды я поднял трубку, а женский голос так уверенно и счастливо сообщает: «Милый, у нас двойня!». Чуть со стула не упал. Оказалось, разница между моим номером и номером счастливого отца была в одну цифру.

Мобильная связь сегодня
— Использую свой гаджет по-максимуму: работа, развлечения, покупки, учеба — да что угодно! Без телефона уже пресс-атташе не пресс-атташе, без него как без рук.

Почему МегаФон?
— Я с этим оператором с 2002 года. Мы дружим. А друзей не меняют!

Первый телефон.
— Alcatel. Металлический. 15 лет назад единственным способом связи был голосовой вызов — для того, чтобы набрать номер, этот аппарат подходил идеально.

Самый необычный звонок.
— Когда я только подключил номер, очень часто получал звонки с просьбой забронировать сауну. Мой номер был похож на телефон одной из самых популярных саун в Кирове.

Мобильная связь сегодня
— Сегодня я ежедневно не только звоню и пишу SMS, но и часто «сижу» в интернете. Читаю соцсети, смотрю видео, общаюсь в мессенджерах, — в общем, делаю всё, что позволяет гаджет.

Почему МегаФон?
— В 2002-м наше агентство создавало рекламные кампании сначала для «МегаФона» в Кирове, а затем для всего филиала. С тех пор привязался. Меня устраивает качество связи, да и по характеру я однолюб, не «попрыгунчик». Константин в переводе с античного — «постоянный».

Как изменилась ваша жизнь за 15 лет
— Появилась большая семья — любимая жена, две дочки и сын. С нами живет тёща, она у меня мировая! Переехали в собственный дом с огородом, завели двух собак и счастливы.