Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Синара-Девелопмент и Форум-Групп договорились о развитии коммерческой инфраструктуры района «Солнечный»

14 июля 2017, 09:50
Новости партнеров
На международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2017» состоялось торжественное подписание соглашения о развитии коммерческой инфраструктуры района «Солнечный» между «Форум-групп», генеральным застройщиком проекта, и партнерами-застройщиками — компаниями «Синара-Девелопмент», «Астра», «Брусника-Екатеринбург» и «Виктория».

Застройщики договорились объединить усилия по развитию коммерческой и общественной инфраструктуры района «Солнечный». В соответствии с соглашением будут разработаны специальные условия для юридических лиц, предлагающих товары и услуги социально-бытовой и торгово-развлекательной сферы. Новые магазины, образовательные центры, отделения связи, кредитно-финансовые организации, аптеки и другие организации смогут разместиться в помещениях первых этажей жилых кварталов района.

По словам коммерческого директора компании «Синара-Девелопмент» Алексея Смирнова, вопрос обеспеченности жилого района инфраструктурными объектами является очень важным.

Алексей Смирнов:

— Люди должны иметь возможность получать образование, медицинские услуги, заниматься спортом и другими увлечениями, отдыхать, интересно проводить досуг, покупать продукты «на месте», в пределах района своего проживания.

Заместитель генерального директора компании «Форум-Групп» Сергей Мямин:

— Я твердо убежден, что, совместно формируя подходы к развитию жилого района «Солнечный», мы создадим комфортную среду для проживания. Жителям в шаговой доступности будут предоставлены все необходимые услуги. Это станет залогом успеха развития района «Солнечный».

Напомним, строительство жилого района «Солнечный» ведется в рамках комплексного освоения территории в южной части Екатеринбурга общей площадью 362 га. Одним из главных достоинств района станут три благоустроенных парка (каждый по 6 га), соединенных между собой бульваром. Отличительной особенностью нового района являются закрытые дворы без машин, с игровыми детскими и спортивными площадками. По проекту планировки автопарковки вынесены за внешний периметр кварталов.

Подробнее на сайте

Фото: «Синара–Девелопмент»