Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поэтическое кабаре, арт-классы и крафт-маркет: фестиваль EverJazz анонсировал развлекательную программу

26 июня 2017, 14:25
Новости партнеров
1 июля с 14 до 23 часов в живописном уголке Урала, на базе отдыха «Иволга» (Сысертский р-н, с. Кадниково) состоится V Международный джазовый фестиваль EverJazz.

Фестиваль — это не только праздник джаза, на котором выступят свыше 100 музыкантов разных направлений джазовой музыки, но и масштабная площадка творческих развлечений для всей семьи.

Впервые на фестивале пройдет поэтическое кабаре — это литературные чтения, в ходе которых известные люди Екатеринбурга, политики, бизнесмены, культурные и общественные деятели читают стихотворения отечественных и зарубежных авторов. Поэтическое кабаре — это возможность увидеть известную личность, медийную персону с неизвестной стороны, ведь именно любимые стихи человека красноречиво говорят о содержании его внутреннего мира, его принципах и кредо, вкусах и предпочтениях. В разное время в мероприятии участвовали мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, директор журнала «Бизнес и жизнь» Вера Тарасова, бизнесмен Михаил Бабин, телеведущий Мстислав Захаров, поэт, филолог Юрий Казарин и многие другие известные в Екатеринбурге люди. На фестивале в чтении лучших и любимых стихов на открытом воздухе смогут принять участие любой желающий.

Фестиваль — это возможность попробовать себя в музыке на мастер-классах по гитаре, фортепиано, барабанам от резидентов клуба, и в танцах на мастер-классах по фламенко, соло-джазу, соло-рок-н-роллу, линди-хопу от студии танцев Jumping Cats.

Изюминкой фестиваля станут арт-мастерские и семинары от лучших мастеров декоративно-прикладного искусства. Создать блеск для губ из шоколада, расписать архангельский пряник, сделать дизайнерский кулон или деревянную игрушку — всему этому научат опытные мастера.

Шоу дрессированных собак — еще одно яркое событие развлекательной программы опэн-эйра. Такой выбор организаторов неслучаен, ведь джаз и работу с животными объединяет умение импровизировать на ходу! 7 четвероногих питомцев, в том числе, единственная на Урале дрессированная такса, покажут элементы дрессировки из общего, циркового и защитно-патрульного курса и захватывающее дух огненное шоу.

Весь день фестиваля к услугам посетителей — большая ярмарка hand-made-изделий, где можно будет приобрести авторские украшения и мягкие игрушки, памятные сувениры и натуральную косметику, причудливые украшения из стекла и предметы интерьера, картины на любой вкус. А еще: выставка-продажа авторских платьев с принтами, варенье из ягод, ароматный кофе и кондитория и дегустация напитка комбуча, обладающего полезными свойствами, и необыкновенно вкусного!

Традиционно — ведь фестиваль является семейным праздником — на уютной поляне будут размещены зоны с активностями для детей, аквагрим, веселые аниматоры.

Фестиваль пройдет на благоустроенной территория базы «Иволга». К услугам гостей джазового праздника — сосновый лес и живописный берег реки, чистейший воздух, благоустроенные дорожки для любителей прогулок и комфортабельные номера для тех, кто хочет заночевать. За питание гостей будут отвечать фудкорты и бары.

Приглашаем в мини-отпуск на природе на V Международный джазовый фестиваль EverJazz!

Фото: everjazz.ru