Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тарзанки, трамплины и 7-метровый «Эверест»: на Белой в субботу пройдет «Гонка героев»

22 июня 2017, 11:11
Новости партнеров
24 июня на территории спорткомплекса «Гора Белая» пройдет первая в этом сезоне «Гонка героев. Новая высота». Организаторы ждут на трассе более 1000 человек.

Участников необычных и сложных соревнований ожидает гонка протяженностью 8,7 километра, во время прохождения которой им предстоит пройти 24 препятствия.

Организаторы рассказали о последних приготовлениях: «Сейчас все готово на 90%. Трасса подготовлена, еще дорабатывается фан-зона и некоторые препятствия. В целом получилось здорово: участники даже смогут полюбоваться уральскими пейзажами, пока бегут».

Новая трасса предполагает не только новую локацию, но и новый формат.

Кирилл Воробьев, PR-менеджер Всероссийской Гонки героев (Москва):

— В 2016 году мы проводили мероприятие на территории военного полигона, и гонка имела ярко выраженную военную составляющую. Сейчас это формат спортивного праздника. Это абсолютно новая трасса, новый формат участия: если год назад это был командный старт так называемыми взводами по 10 человек, то сейчас это старт «волнами» по 150 человек. Большая «волна» будет собираться из мини-команд, поэтому теперь для участия совершенно необязательно собирать команду из 10 человек — можно прийти одному, вдвоем, втроем. Таким образом, сила командного духа на «Новой высоте», думаю, будет даже более серьезной, чем в 2016-м.

Препятствия разработаны таким образом, чтобы участники, при прохождении трассы, задействовали все группы мышц. Им предстоит преодолеть тарзанки, трамплины, рукоходы, а финальным испытанием станет семиметровый «Эверест».

Как отметили организаторы, «очень большое внимание уделено безопасности: все участники застрахованы, на объекте будут дежурить бригады скорой помощи, организован медпункт, также инструкторы на препятствиях обладают навыками первой помощи».

Позаботились организаторы и о комфорте: в стоимость билета входят такие сервисы, как камеры хранения, раздевалки и душевые.

Болельщиков и зрителей также ждет увлекательная программа: Большая фан-зона, где расположится масса спортивных и развлекательных локаций: картинг, пейнтбол, кросс-фит площадка, и даже детская зона с батутным городком. Желающие за небольшую плату смогут выйти на трассу, чтобы поболеть за друзей или посмотреть препятствия для подготовки к следующей гонке.

В день мероприятия в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле будет организован трансфер для участников:
В Екатеринбурге бесплатные автобусы отойдут от перрона Южного автовокзала. Курсировать они начнут в 7:30 утра, а последний автобус уйдет в 9:00.
Жители Нижнего Тагила смогут сесть на бесплатные автобусы у Железнодорожного вокзала с 9:00 до 12:00.
Обратно автобусы начнут курсировать с 17:00.

Регистрация на забег продолжится до 22:00 23 июня, купить билет можно на сайте.

Фото предоставлено организаторами