Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

225 бюджетных мест: образовательный центр ЧТПЗ начал прием абитуриентов

19 июня 2017, 09:00
Новости партнеров
Стать студентом программы «Будущее белой металлургии» могут выпускники 9–11 классов школ из всех регионов России. Зачисление пройдет без вступительных экзаменов — по среднему баллу аттестата.

Образовательная программа «Будущее белой металлургии» группы ЧТПЗ реализуется с 2011 года в рамках государственно-частного партнерства с правительством Свердловской области и Первоуральским металлургическим колледжем. Она направлена на подготовку высококвалифицированных рабочих кадров для металлургической отрасли. Обучение основано на немецкой дуальной системе образования: 40% времени занимает теория, 60% отведено занятиям на современных тренажерных комплексах, а также практике в инновационных цехах белой металлургии.

Набор на 2017–2018 учебный год ведется по следующим специальностям: обработка металлов давлением, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, технология машиностроения, а также по профессии «оператор станков с программным управлением». Помимо овладения техническими знаниями, учебная программа предусматривает изучение английского языка и ряд гуманитарных дисциплин.

225 бюджетных мест: образовательный центр ЧТПЗ начал прием абитуриентов

Всем студентам компенсируются затраты на питание, предоставляется удобная спецодежда, а лучшие получают дополнительную стипендию. Студенты проекта «Будущего белой металлургии» — многократные призеры и победители чемпионатов рабочих профессий по методике WorldSkills в компетенциях «мехатроника», «робототехника», «промышленная автоматика» и др.

Выпускники образовательного проекта призывного возраста могут пройти обязательную срочную службу в подшефной воинской части компании, расположенной в поселке Горный Щит Свердловской области.

Светлана Кузьминых, директор по персоналу группы ЧТПЗ:

— Образовательная программа «Будущее белой металлургии» — уникальная площадка для становления высококвалифицированных молодых специалистов. По окончании обучения выпускник получает 3–4 профессии, востребованные в металлургии. Компания предоставляет возможность бесплатно получить высшее образование на базовой кафедре УрФУ имени Б. Ельцина в образовательном центре без отрыва от работы. Приобретенные навыки и компетенции позволят выпускнику в течение 15 лет стать начальником цеха в рамках утвержденной «Карьерной карты белого металлурга».

Всего за время действия образовательной программы «Будущее белой металлургии» подготовлено 400 квалифицированных рабочих, рассказали в пресс-службе группы ЧТПЗ. Большинство выпускников программы трудоустроены на предприятиях группы, а лучшие из них занимают руководящие позиции.

Фото: пресс-служба группы ЧТПЗ; Сергей Логинов для 66.ru