Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Солнечном построят школьный комплекс на тысячу учеников

24 мая 2017, 19:04
Новости партнеров
К строительству компания намерена приступить в следующем году.

Администрация Екатеринбурга и компания «Форум-групп» заключили соглашение о сотрудничестве при проектировании, строительстве и вводе в эксплуатацию школы на улице Чемпионов в микрорайоне Солнечный. Возведение объекта запланировано в рамках муниципальной программы «Создание новых мест в образовательных организациях на 2016–2025 годы».

Школа должна стать частью спортивно-образовательного кластера, в который также войдут ледовая арена, школьный стадион, детсад и бассейн.

Генеральный застройщик района «Форум-групп» до конца года разработает план проекта школы на 1000 мест. За основу будет взят проект типовой школы, который будет усовершенствован. Начало строительства намечено на 2018 год.

На участке будут предусмотрены площадки для проведения занятий разных возрастных групп, прогулочные, спортивные площадки для футбола, баскетбола, гимнастики и воркаута. Кроме того, на территории разместят амфитеатр для торжественных мероприятий и аллею выпускников.

«Большое внимание будет уделено созданию безбарьерной среды — отсутствию порогов и глухих дверей, минимальное количество перегородок — больше открытого пространства. И, конечно, организации внутреннего пространства и возможности многофункционального использования помещений: библиотека — информационный центр, организация lounge-зоны в столовой во внеурочное время с обеспечением возможности работы с беспроводным интернетом и планшетами», — отмечают в «Форум-групп».

В горадминистрации добавляют, что обеспечение жителей первоочередным объектом социальной инфраструктуры — школьным комплексом является одной из приоритетных задач при освоении района.

Фото: официальная документация проекта