Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ночь музеев горожанам предлагают провести на улице

19 мая 2017, 17:49
Новости партнеров
В этом году альтернативный сотовый оператор Tele2 предлагает жителям Екатеринбурга провести Ночь музеев по «другим правилам» — сменить музейные стены на городские улицы и прогуляться по местам неординарных работ стрит-арт-художников.

В этом году альтернативный сотовый оператор Tele2 предлагает жителям Екатеринбурга провести Ночь музеев по «другим правилам» — сменить музейные стены на городские улицы и прогуляться по местам неординарных работ стрит-арт художников.

Екатеринбург считается российской столицей уличного искусства. И это не удивительно, ведь именно здесь зародился самый масштабный фестиваль «Стенограффия», а многие именитые российские стрит-арт художники создали объекты, получившие резонанс во всей стране и за ее пределами. Но объекты уличного искусства, которые многие видели в соцсетях, спрятаны по всему городу и мало кто знает, в каком дворе можно встретить то или иное художественное произведение.

Tele2 предлагает своим абонентам отправиться в путешествие по стрит-арт объектам уличного искусства и увидеть Екатеринбург по «другим правилам». Экскурсия будет пешеходной — участникам предстоит пройти около 3 км, узнать за два часа много интересных историй, а также сделать новые красивые фотографии на фоне работ художников.

В роли экскурсоводов выступят:

  • Алексей Шахов — экс-руководитель портала «The Ekb Room», основатель портала «Вторая ветка», заслуженный волонтер фестиваля «Стенограффия». Ценитель уральского уличного искусства, который прошел огонь и воду создания арт-объекта в городском пространстве.
  • Дмитрий Здомский — один из участников ZOOM ZOOM Photographers, организатор автоспортивных соревнований и один из основных фотографов пресс-центра фестиваля «Стенограффия-2016». Именно его глазами мы видим многие знаменитые объекты уличного искусства.
  • Елена Бабушкина — главный редактор The Village Екатеринбург, первый пресс-секретарь фестиваля «Стенограффия». Именно благодаря ее работе уличное искусство в Екатеринбурге стало понятным и популярным.

Принять участие в экскурсии смогут абоненты оператора 20 и 21 мая. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.

Подробнее на сайте

Фото: Tele2