Большому городу — большое радио: [Радио СИ отмечает 25 лет в эфире]
Фото удалено!
Источник не в списке -
"«Радио СИ»"
В начале 90х президент Свердловского рок-клуба Николай Александрович Грахов одним из первых в России, опираясь на лучший общемировой опыт, создал успешную модель взрослой современной радиостанции, которая вот уже четверть века остается в числе лидеров радиорынка.
За годы своего существования Радио СИ стало школой для многих известных ныне на федеральном уровне специалистов радиобизнеса, рекламистов, звукорежиссеров, продюсеров.
В юбилейный год Радио Си готовит много разнообразных подарков и сюрпризов для своих слушателей и партнеров. В марте-апреле на основных концертных площадках Екатеринбурга состоится более десятка значимых музыкальных событий, приуроченных к большому юбилею. В эфире до конца года среди всех, кто любит оставаться на волне 103,7, будут разыграны 25 крупных призов. Радио СИ организует ряд специальных проектов, к примеру, для тех, кому тоже в этом году исполнилось 25 лет. Свои двадцать пять радиостанция отметит и новыми эфирными лайнерами, каждый из которых можно смело выносить в заголовки материалов о легендарном музыкальном радио Екатеринбурга.
«Радио СИ. Большому городу — большое радио!»
Эту радиостанцию в нашем городе знают практически все. Ее имя стало знаковым, поскольку именно с нее, можно сказать, началась новая эра радиовещания — в постсоветском пространстве появилось нечто совершенно новое — музыкальное коммерческое радио, без которого сегодня мы уже не представляем себе привычной жизни.
Радио СИ появилось, когда наряду с государственным радиовещанием только начали появляться коммерческие, частные радиостанции различных типов и форматов. Екатеринбург стал вторым городом России, где появилось коммерческое музыкальное радио — столица опередила нас буквально на пару месяцев.
Радио СИ — проект абсолютно уникальный и аутентичный. Локальная радиостанция, созданная на Урале в начале 90х, по определению стала первой и сохранила свои лидерские позиции, даже когда стремительно разросшийся рынок музыкального коммерческого радио максимально насытил эфирное пространство предложениями на любой вкус.
Сегодня в Москве вещают уже более 50 негосударственных радиостанций. В Екатеринбурге — городе с населением 1,5 млн человек — их работает 37! По их числу столица Урала находится на третьем месте, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу.
Радиобизнес в Екатеринбурге имеет уникальную историю успеха. Наш город у «радийщиков» на особом счету — специалисты часто называют его авангардным и аномальным. Дело в том, том Екатеринбурге не только самое большое число станций на душу населения, но и самое большое число станций локальных — созданных в Екатеринбурге и успешно выдерживающих растущий натиск федеральных конкурентов.
Екатеринбург стал флагманом развития независимого коммерческого радиовещания, и стартовая точка отсчета новой эры независимого радио — день рождения Радио СИ.
Сегодня в холдинг «Радио СИ», который возглавляет медиамагнат Н.А. Грахов, входит 9 радиостанций в уральской столице и более 30 по всей стране. По «образу и подобию» Радио СИ созданы и успешно работают проекты в Челябинске, Перми, Тюмени, Красноярске, Волгограде, Самаре и Тольятти. Радио СИ и по сей день задает высокую профессиональную планку конкурентам и выступает флагманской станцией на одном из наиболее развитых медиарынков России.
На сегодняшний день 5(!) радиостанций, входящих в состав медиахолдинга «Радио СИ», в Екатеринбурге входят в топ-10 станций по данным TNS.
Подробнее на сайте