За деньги в конвертах ответите: налоговики соберут с предпринимателей [380 млрд руб. страховых долгов]
В Налоговом кодексе даже появилась отдельная глава «Страховые взносы». Именно налоговики обязаны контролировать их полноту и своевременность уплаты организациями, принимать и проверять отчетность, взыскивать недоимки, пени и штрафы по страховым взносам. Причем не только за 2016 год, но и за предыдущие. Таких долгов у налогоплательщиков уже накопилось на 380 миллиардов рублей. По словам главы ФНС Михаила Мишустина, в 2017 году налоговики намерены их собрать.
Даже тем, кто на «упрощёнках» и специальных налоговых режимах, в стороне не отсидеться — за «конвертные» зарплаты придётся ответить. «Конвертность» не составит труда выяснить: достаточно посмотреть ваши вакансии и количество перечисленных в ПФР в 2016 году денег.
Эффективность взыскания денег с бизнеса у ФНС минимум в 4–5 раз выше, чем у ПФР. Проверяющие одним махом будут контролировать уплату всех налогов, сборов, пошлин и страховых взносов: тотальный контроль из одного места.
Так реально удобнее работать. А учитывая, что чиновники настаивают на введении уголовной ответственности за «конвертные» зарплаты (планируется введение в действие статей 199.3–199.4 УК РФ), пазл складывается очень и очень хорошо для проверяющих.
Вдобавок идёт пропаганда со стороны государства, мотивирующая сотрудников «сдавать» своих работодателей. И она работает: всё больше и больше работников пытаются угрожать, «настучать в ФНС», особенно, если увольнение идёт по-плохому.
Сейчас, в начале года, перед собственниками остро встаёт вопрос, как работать в новом году:
1. Вести дела по старинке, дрожать при любом запросе налоговой, продолжать рисковать собственным имуществом и деньгами.
2. Или же безопасно и без рисков снизить налоги, начать работать спокойно, при этом увеличив чистую прибыль компании.
Времена двойных бухгалтерий невозвратно уходят в прошлое.
ФНС преуспела в создании финансовой прозрачности бизнеса и вряд ли остановится на достигнутом.
Ничего не менять — просто опасно.
Если хотите повысить чистую прибыль, снизить налоги законно и безопасно — то приходите на семинар легендарного Владимира Турова.
23–25 марта в Екатеринбурге состоится федеральный семинар Владимира Турова «Как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса».
На семинаре участники получат:
— рабочие способы снижения НДС и налога на прибыль без обналички, сведение всех рисков к нулю;
— легальные способы получения неподконтрольной наличности;
— методы законного уменьшения страховых взносов и НДФЛ;
— способы защиты собственников, директоров и бухгалтеров от уголовного преследования;
— проверенные способы защиты активов от притязания проверяющих.
А также будет дана информация о:
- методах государства по борьбе с незаконными способами ухода от НДС и других налогов, а также контроля за каждым шагом и каждой копейкой;
- возможностях АСК НДС-2 и более «крутых» сервисов по выявлению и уничтожению обнала.
И главное: семинар практический, никакой воды, всё по шагам, с обоснованием каждого шага нормативной базой, судебной практикой, практикой внедрения этих способов у клиентов Владимира Турова.
Будьте готовы «во все оружия» в 2017 году, господа!
Записывайтесь на семинар! Каждому обратившемуся — подарок!
Для именинников января действует персональная скидка.
Подробнее: 8–800–222–50–52 — звонок бесплатный или заходите на сайт.