Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В УрГУПС пройдет XII Открытый кубок УрГУПС по историческому фехтованию

20 февраля 2015, 13:03
Новости партнеров
Кубок «Молодецкая Удаль», приуроченный ко Дню защитника Отечества и посвященный 70-летию Великой Победы, пройдет 21 и 22 февраля 2015 года в спорткомплексе УрГУПС.

Здесь зрители увидят настоящие рыцарские турниры и средневековые состязания членов историко-реконструкторских клубов России.

Яркую и уникальную атмосферу мероприятию придадут настоящие богатыри, рыцари и меткие лучники, одетые в исторические костюмы средних веков. Показать свое мастерство приедут участники из 40 клубов, в состязаниях примут участие более 150 человек.

Специально приглашенный гость из Москвы — первый руководитель клуба экспериментальной истории Мария Давыдова:

— Главная задача фестиваля — возрождение многовековых традиций воспитания воинского духа, приобщение детей и молодежи к историческому и культурному наследию своего народа. Здесь создаются такие условия, в которых все, от мала до велика, могут соприкоснуться с ожившей историей, рыцарскими понятиями доблести и чести, романтикой старинных легенд.

«Молодецкая Удаль» — отличная возможность познакомиться с жизнью и традициями средневекового мира, а также проявить себя и свои таланты. На фестивале пройдет 18 рыцарских состязаний: турниры по историческому фехтованию, турниры федерации современного мечевого боя, турниры по спортивному фехтованию и стрельбе из лука, которые будут открыты для всех желающих.

Гости мероприятия смогут принять участие в состязаниях и интерактивных мероприятиях фестиваля, а также доказать своё мастерство, заслужить уважение окружающих и добиться титула победителя. Множество красочных выступлений ждет посетителей — среди прочих это и неподражаемый «Турнир рыцарских команд», проводимый по всем традициям средневековых турниров. После каждого турнира будет проходить награждение победителей.

В рамках фестиваля пройдет традиционная историческая выставка-ярмарка, где будут представлены атрибуты средневековой одежды, изделия из кожи, этническая керамика, керамические музыкальные инструменты и многое другое. Почувствовать себя средневековым рыцарем можно, примерив настоящие доспехи и подержав в руках меч, изготовленный вручную мастерами кузнечного дела.

Место проведения: г. Екатеринбург ул. Колмогорова, д. 70; Спорткомплекс УрГУПС.

21 февраля — 12:00–13:00 — торжественное открытие фестиваля, далее на трех площадках спорткомплекса одновременно будут проходить состязания лучников, олимпийского и исторического фехтования. День командных турниров.
22 февраля — 9:00–18.00 — турнир по историческому фехтованию (личные поединки), бои Федерации современного мечевого боя.

Подробнее на сайте