Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЮАР предпринимает шаги к развитию торговых связей с российскими регионами

17 ноября 2014, 14:33
Новости партнеров
Посол ЮАР в России Его Превосходительство Мандиси Мпахлуа возглавит торговую делегацию из 10 южноафриканских компаний.

Делегация посетит Санкт-Петербург с 17 по 19 ноября 2014 г. и Екатеринбург с 20 по 22 ноября 2014 г.

Цель делегации — укрепить двусторонние экономические и торговые связи между Южной Африкой и регионами России.

Программа посещения представляет собой первые практические шаги по развитию сотрудничества и торговли в сфере сельского хозяйства между Южно-Африканской Республикой и Российской Федерацией, как было согласовано во время переговоров между Президентом ЮАР Джейкобом Зумой и Президентом России Путиным, которые прошли в Москве 28 августа 2014 г.

В состав торговой делегации войдут представители 10 ведущих компаний, занимающихся производством продуктов питания из мяса и морепродуктов. Южноафриканские бизнесмены встретятся со своими коллегами из двух регионов, а также с членами Санкт-Петербургской и Уральской Торговых палат и представителями региональных властей.

При поддержке Правительства Свердловской области Уральская торгово-промышленная палата совместно с Посольством Южно-Африканской Республики в РФ организуют Бизнес Форум ЮАР в Екатеринбурге, который состоится 20 ноября 2014 года с 10:00 до 16:00 в конференц-зале отеля Хаятт Ридженси Екатеринбург. В рамках мероприятия у уральских представителей сектора агропромышленности и торговли появится уникальная возможность установить прямые контакты с южноафриканскими производителями качественной и экологически чистой мясной и рыбной продукции.

Для назначения конкретного времени встреч с экспортерами и составления графика переговоров всем желающим необходимо подтвердить свое участие, направив заявку до 20 ноября 2014г. по тел./факсу: (343)214-87-47 или электронной почте ongoreva@uralcci.com организатору мероприятия от Уральской ТПП – Горевой Ольге Николаевне.

Мандиси Мпахлуа:

— Уже третий год подряд рост торговли между двумя странами измеряется в двузначных цифрах, и эта торговая миссия поможет расширить ассортимент продукции, продаваемой двумя странами. Последние два года мы стремились вывести наши торговые связи за пределы таких традиционных центров, как Москва и Санкт-Петербург, и Екатеринбург — один из регионов, предлагающий, на наш взгляд, отличные возможности для сотрудничества.

Посол Мпахлуа прилагает максимум усилий для укрепления позиций Южной Африки в российских регионах. Данная торговая миссия станет его вторым рабочим визитом в Санкт-Петербург и третьим в Екатеринбург с начала этого года.

Мандиси Мпахлуа:

— В конце мая 2014 года мы провели невероятно успешный Фестиваль вина в Екатеринбурге, а в июле участвовали в выставке ИННОПРОМ. Мы уверены, что в следующем году в этой выставке будет участвовать еще больше представителей нашего региона, так как она оказалась полезной и для нас, и для южноафриканских компаний.

Подробнее на сайте