Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдут «Дни малого и среднего бизнеса»

13 октября 2014, 13:41
Новости партнеров
«Звезды» маркетинга, аукцион инновационных проектов, госзаказы и импортозамещение ждут уральских предпринимателей.

Для всех, кто думает о развитии бизнеса! Впитают свежие идеи по маркетингу от лучших маркетологов России. Узнают эксклюзивную информацию о перспективных нишах для бизнеса в городе. Найдут инновационные проекты для управления и инвестирования. Поймут, как создать импортозамещающий продукт, получить госзаказ и помещения для бизнеса. И просто познакомятся с интересными людьми. Все это сделают несколько сот предпринимателей Екатеринбурга.

Бизнесмены и сотрудники компаний Екатеринбурга соберутся в мэрии 19 и 20 ноября 2014 года на бесплатном, масштабном мероприятии «Дни малого и среднего бизнеса». Организатор — Фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства».

19 ноября предприниматели Екатеринбурга лично пообщаются с представителями профильных комитетов Администрации города о планах развития и перспективных нишах потребительского рынка и рынка производства непродовольственных товаров.

Во время дискуссионной площадки «Поддержка малого бизнеса и микропредприятий за счет государственных и муниципальных заказов» бизнесмены совместно с УФАС по Свердловской области, представителями муниципальных предприятий, Департаментом экономики Администрации города смогут обсудить: насколько эффективен 44 ФЗ для малого и микробизнеса? Как могут помочь городские власти в устранении проблем? Возможно ли внести в Закон преференции для местного бизнеса?

Дискуссионная площадка «Импортозамещение. Слова, санкции или реальная практика?» посвящена решению вопросов: что делают власти и институты поддержки предпринимательства Екатеринбурга для реализации импортозамещения? Готовы ли крупные, малые и средние компании к импотозамещению? Каковы реальные примеры импортозамещения в столице Урала? Как могут помочь городские власти в устранении существующих проблем? В работе дискуссионной площадки примут участие представители министерства промышленности Свердловской области, Союза промышленников и предпринимателей, производителей продуктов и товаров.
Одновременно потребности бизнеса в помещениях предприниматели и представители ДУМИ, Уральской палаты недвижимости смогут обсудить на круглом столе «Помещения для малого бизнеса».

Первый день завершится уникальным аукционом инновационных проектов. В рамках мероприятия будет показан фильм о пяти местных инновационных разработках, которые ждут вашей поддержки. Участники смогут выбрать проекты, в которых в дальнейшем смогут выступить в роли управляющего или инвестора. Среди инновационных проектов: ручная сеялка, фиксатор для лечения переломов шейки бедра, лазер для лечения аденомы простаты и установка для вытяжки спины, микродуш для инвалидов и престарелых, аппарат для лечения легких.

Во второй день, 20 ноября вас приглашают «звезды» маркетинга. «Выбор и поведение потребителей на различных рынках и эффективность маркетинговой коммуникации» — такова тема мастер-класса Михаила Дымшица, одного из крупнейших в России практиков маркетинга и массовых коммуникаций, входит в лидеры TOP-10 самых влиятельных консультантов по маркетингу в России по версии журнала «Секрет Фирмы» и Гильдии маркетологов, автор двух книг и более 100 работ по маркетингу и массовым коммуникациям.

Г-н Дымшиц — консультант по маркетингу крупнейших российских, международных компаний Bristol-MyersSquibb, Beiersdorf, Citroen, концерн «Калина». Создал консалтинговую компанию «Дымшиц и партнеры», которая занимает прочные позиции на российском рынке маркетингового консалтинга. Среди клиентов: «Тройка Диалог», «БИН-БАНК», «МАСТЕР-БАНК», бренд «Увелка», «Росгосстрах».

Феерию маркетинга продолжит мастер-класс «4 Секретных Методики Эффективных Отделов Продаж» Игоря Качалова, топ-10 маркетинговых консультантов России, консалтинговое агентство №1 по маркетингу в России. С 1992 года Качалов Игорь и его коллеги выполнили более 260 проектов для 130 клиентов: Coca-Cola, Suninterbrew, Dirol-Cadbury, GuinessUDV (Smirnoff, JohnnieWalker, Baileys, Metaxa, Cinzano), PepsiCo, Citibank, Schwarzkopf&Henkel, Adidas, R.J. R. Tobacco, Knorr, KraftJacobsSuchard, Mr Doors и других российских и зарубежных компаний.

Дни малого и среднего бизнеса состоятся 19–20 ноября 2014 года в Администрации города Екатеринбурга, переулок Банковский 1, 339 конференц-зал.

Участие бесплатное. Обязательная регистрация продлится до 18 ноября.

Подробнее на сайте