Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЕРЦ подготовил цветные квитанции

29 августа 2014, 13:21
Новости партнеров
В конце августа более 3000 жителей Чкаловского района получат квитанции красного и желтого цветов.

Это тревожный сигнал для тех, кто не оплачивает счета за квартиру больше трех месяцев и уже накопил серьезную задолженность.

Таким способом управляющая компания «РЭМП УЖСК» решила напомнить жителям о долгах. На сегодняшний день сумма задолженности перед управляющей компанией уже превысила 180 млн рублей. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, если сумма долга превышает три месячных размера платы за коммунальные услуги, рассчитанных по нормативу, предоставление данных услуг может быть ограничено. Кроме ежемесячного увеличения долга, отказ от оплаты ЖКУ грозит накоплением серьезной суммы штрафных санкций. Должникам управляющей компании «РЭМП УЖСК» уже выставлены штрафы на сумму 39 млн рублей, которые отображаются в квитанции в виде пеней. Напомним, за каждый день просрочки платежа на всю задолженность начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Акция «Цветные квитанции» — это яркое напоминание о долге. Как показывает практика, многие жители, не оплачивающие счета, например, по забывчивости, получив тревожное предупреждение, погашают задолженность почти сразу же.

Елена Береснева, заместитель директора «Единого Расчетного Центра»:

— Сейчас законодательством предусмотрена возможность взыскания средств и отключения коммунальных услуг при трехмесячном долге, но Управляющие компании стараются оградить жителей от таких серьезных последствий, используя простые, но действенные способы, чтобы привлечь внимание жителей к проблеме долгов за жилищные и коммунальные услуги.

Подробнее на сайте