Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Грандиозное автомобильное шоу пройдет в Екатеринбурге

22 июля 2014, 13:34
Новости партнеров
27 июля в Екатеринбурге состоится автомобильное G-Drive Show, организованное сетью АЗС «Газпромнефть» при поддержке Правительства Свердловской области.

G-Drive Show — это грандиозный автомобильный праздник, где известные российские гонщики продемонстрируют мастерство вождения, а также возможности современных спортивных автомобилей. Мероприятие пройдет на проспекте Ленина и непременно подарит гостям незабываемые эмоции.

Главным событием дня станут показательные заезды Романа Русинова, бронзового призера чемпионата мира по гонкам на выносливость-2013. Российский гонщик выступит на болиде, на котором команда уже одержала серию побед в текущем автоспортивном сезоне. Также в программе экстремальное шоу Марата Канкадзе, автомобильный дрифтинг, мото-фристайл, акробатическое шоу «Банкай» и многое другое. Кроме того, жители и гости уральской столицы увидят болид действующих чемпионов мира команды Формулы-1 — Infiniti Red Bull Racing. За рулем прославленного авто перед зрителями выступит молодой пилот Карлос Сайнс-младший.

Зрители G-Drive Show смогут интересно провести день всей семьей. В течение всего праздника на сцене G-Drive предусмотрена развлекательная программа с розыгрышами призов от сети АЗС «Газпромнефть», выступлениями музыкальных исполнителей и танцевальных коллективов. Юные гости смогут познакомиться с правилами дорожного движения в детском учебном городке, а в студии аквагрима малышей превратят в супер-героев.

На празднике в Екатеринбурге состоится один из отборочных туров проекта «Гонщики» сети АЗС «Газпромнефть». В ходе соревнований по картингу определятся финалисты, которые станут героями телевизионного реалити-шоу. Его победитель сможет в качестве пилота команды G-Drive Racing принять участие в этапе одной из самых популярных гоночных серий VLN в Нюрбургринге.

Александр Крылов директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель автоспортивного проекта G-Drive Racing:

— Благодаря проекту G-Drive Racing наша страна стала заметным игроком на международной автоспортивной арене. Мы хотим приобщить любителей скорости и активного образа жизни в городах России к увлекательному миру большого автоспорта, поэтому второй год проводим это уникальное шоу. В этом году жителей и гостей Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска и Нижнего Новгорода ждет насыщенная программа. Уверен, что зрители по достоинству оценят нашу инициативу, а топливо G-Drive в очередной раз продемонстрирует свои эксплуатационные преимущества.

Старт основной программы на трассе — в 14.00, развлекательные зоны начнут работу с 11.00.

Информационный партнер мероприятия — Авторадио-Екатеринбург 105.0 FM. Первое автомобильное радио!