Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Гамаюн» приглашает на интеллектуальный аудиоквест по музею для детей

10 июня 2014, 16:56
Новости партнеров
В ходе игры дети смогут найти свою мечту и почувствовать себя мэром города.

В Екатеринбургском музейном центре народного творчества «Гамаюн» на протяжении всего лета дети смогут стать участниками аудиоквеста «Путешествие в страну мечты». В прохождении игры может принять участие любой ребенок в возрасте от 9 лет и старше, а также родители с детьми.

Аудиоквест представляет собой печатную игру с картинками и творческими заданиями с аудиприложением. С помощью современного гаджета-аудиогида ребенок сможет услышать монологи главных героев квеста —мальчика Вени и интелллигентного кота Мур Мурыча.

Кроме того ребенок сможет услышать самих авторов картин — наивных художников, которые рассказывают в квесте истории о самих себе, своих мечтах и картинах.

Проходя квест, ребенок не успеет соскучиться. Игра «Путешествие в страну мечты» содержит различные творческие задания, которые помогут ему внимательно рассмотреть картины, проявить свои творческие таланты, почувствовать себя исследователем, поэтом, и наконец, наивным художником. Так, например, ребенок придумает заклинание, которое поможет героям оказаться внутри картины, разработает новую цветовую гамму, будет давать советы художникам, сравнивать копии и оригиналы картин, рассматривать их детали, примерит на себя разнообразные роли — мэра города и мудреца, научиться передавать настроение картины посредством музыкальных мелодий.

А главное, если ребенок еще не определился со своей мечтой, он сможет сделать это прямо в музее и нарисовать ее на стене мечтаний в музее!

Аудиоквест «Путешествие в страну мечты» является частью серии музейных аудиоквестов «Наивное.Супер! Наивное искусство со всех сторон». Вся серия квестов будет доступна для посетителей музея с октября 2014 года.

Воспользоваться аудиоквестом каждый посетитель может бесплатно!

Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн».
г. Екатеринбургул, ул. Гоголя, 20/5.
Телефоны для справок: (343) 371–20–41, 371–55–76.

Музей работает с 10.00 до 18.00 — чт, пт.
с 10.00 до 20.00 — вт, ср.
с 10.00 до 17.00 — сб.

Подробнее на сайте