Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«МегаФон» поддерживает решение ФАС в отношении МТС

25 апреля 2014, 09:39
Новости партнеров
24 апреля состоялось очередное заседание комиссии ФАС по ситуации переноса номеров Совета Федерации от МТС к «МегаФону».

По результатам заседания комиссия решила вынести МТС предупреждение о недопустимости злоупотребления доминирующим положением (статья 10 Федерального закона «О защите конкуренции»). Рассмотрение дела будет продолжено.

Анна Серебрянникова, директор по правовым вопросам и GR ОАО «МегаФон»:

— Мы приветствуем это решение и планируем в ближайшее время заново подать заявки на перенос номеров по имеющемуся контракту. Надеемся на конструктивный диалог с МТС не только по данному клиенту.

Напомним, что «МегаФон» выиграл электронные торги на оказание услуг связи Совету Федерации с 1 января 2014 года с переносом существующих номеров (443 номеров). МТС был лишь вторым, после чего фактически саботировал заявки оператора по переносу номеров по данному контракту. Важно, что и по другим контрагентам компания получает от МТС отказы по переносу.

«МегаФон» больше 10 раз подавал заявку на перенос номеров Совета Федерации: первую отклонил по технической проблеме ЦБДПН, вторую и третью отклонил МТС (ссылки на некорректность номеров и отсутствие ответа от МТС по дебиторской задолженности). Сценарии отклонения менялись от раза к разу.

«МегаФон» заблаговременно уведомил клиента о проблемах с прохождением заявки, они официально подтвердили список переданных номеров для портации.

Подробнее на сайте