Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Танцевальный марафон в УрГПУ откроет призер Олимпиады-2014 г. Юлия Скокова

11 апреля 2014, 13:19
Новости партнеров
16 апреля студенты УрГПУ будут соревноваться в танцевальном мастерстве.

Соревнования по танцевальной аэробике на призы Заслуженного тренера РФ Натальи Анатольевны Каштановой пройдут в Учебно-спортивном комплексе Уральского государственного педагогического университета по адресу: пр. Космонавтов, 26. Старт — в 14:00.

Почетным гостем спортивного праздника станет бронзовый призер XXII Зимних Олимпийских игр в г. Сочи, член российской сборной по конькобежному спорту, мастер спорта международного класса, выпускница института физической культуры УрГПУ Юлия Скокова. В этом году помимо бронзовой олимпийской медали, спортсменка завоевала золото на чемпионате России по конькам в классическом многоборье.

Перед открытием танцевального марафона Юлия встретится со студентами института физической культуры Уральского государственного педагогического университета, чтобы поделиться впечатлениями от участия в Олимпиаде-2014 и продемонстрировать заслуженную бронзовую награду.

Тематика спортивного марафона в УрГПУ ежегодно меняется от «Киномании», до «Детских мультиков». На этот раз выбор темы не составил труда для организаторов — соревнования посвящены самому яркому спортивному событию года — Олимпиаде в Сочи.

По традиции команды — участники от 10 подразделений УрГПУ самостоятельно готовят номер, костюмы, атрибутику, соответствующие «олимпийской» тематике.

По опыту прошлых лет три года подряд победителем и обладателем переходящего кубка становилась команда института филологии, культурологи и межкультурной коммуникации УрГПУ. Кто станет обладателем кубка в этом году? — узнаем в следующую среду.

Подробнее на сайте