Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале стартует чемпионат России по футболу «Будущее зависит от тебя»

4 апреля 2014, 11:33
Новости партнеров
«МегаФон» объявляет о старте регионального этапа открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов, который пройдет 6 апреля в Екатеринбурге.

В соревнованиях примут участие более 100 юных футболистов Свердловской области. Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» компании «МегаФон» проводятся на Урале уже шестой год. Традиционно в турнире принимают участие ребята в двух возрастных категориях — юные футболисты 1999–2000 и 2001–2002 годов рождения. Команды из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Алапаевска, Верхнего Тагила, Невьянска, Нижних Серег, Туринска и Малого Истока будут бороться за право пройти в полуфинал, а затем представить Урал в финале чемпионата, который состоится в мае 2014 года в Сочи.

Директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Столярова:

— Поддерживать значимые социальные мероприятия, развивать в подрастающем поколении любовь к спорту — один из главных приоритетов «МегаФона». Наш ежегодный Чемпионат дает уникальную возможность сотням ребят из детских домов и школ-интернатов проявить свои спортивные способности, поверить в собственные силы и почувствовать вкус победы. В прошлом году команда Малоистокского детского дома из Екатеринбурга стала лидером полуфинала. Мы гордимся ребятами, и в этом году желаем всем командам-участникам успеха и победы.

Напомним, всероссийские соревнования по футболу проводятся по инициативе компании «МегаФон», РФС, Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол — детям». В Екатеринбурге соревнования проводит Федерация футбола Свердловской области.

Приглашаем всех желающих поддержать ребят. Турнир состоится 6 апреля 2014 года на площадке МФК «Синара» по адресу: г. Екатеринбург, улица Кирова, 28 с 11:00 до 16:00. Игры ребят старшей возрастной категории состоятся на Центральном стадионе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина, 5, с 12:00 до 16:30. Вход свободный.

Подробнее на сайте