Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Команда УрГПУ дебютировала в хоккее в валенках

19 марта 2014, 14:25
Новости партнеров
13 марта сборная команда исторического факультета Уральского государственного педагогического университета приняла участие в необычной городской акции — хоккей в валенках.

В Свердловской области чемпионат прошел впервые. Вместо привычной шайбы хоккеисты гоняли по ледовой арене небольшой мяч. Участники игры отметили, что необычным было выходить на лед в валенках и бить по мячу маленькой клюшкой.

По словам одного из игроков, студента исторического факультета УрГПУ Дениса Островкина, манерой игры их соперники больше напоминали профессиональных хоккеистов. Итог трех матчей с участием сборной УрГПУ: 2:0 в пользу противника. Но главное, все-таки, не победа, а участие. Игра подарила ребятам море положительных эмоций и заряд бодрости на весь день. На вопрос «Будете ли еще играть в хоккей в валенках» ребята, не задумываясь, ответили «Да!».

Большинство игроков необычного матча — профессиональные хоккеисты из разных вузов Екатеринбурга и сборных команд Свердловской области. Дебютировали в хоккее в валенках и студенты уральских вузов, приехавшие в Екатеринбург из Гвинеи.

Всего на стадионе «Юность» соревновались 15 команд, в состав которых вошли более 80 игроков.

Необычные состязания прошли в рамках городской PR-акции, инициированной агентством Justmedia. В финале состязаний на льду всех игроков угостили пирогами и горячим чаем.

Подробнее на сайте