Студент УрГУПС завоевал звание чемпиона России по плаванию

27 января 2014, 16:34
Новости партнеров
В преддверии 2014 года в городе Раменское (Московская область) прошел чемпионат России среди студентов по плаванию.

На этих стартах УрГУПС представлял мастер спорта России Александр Заверткин, гр. Тм-212. В первый день соревнований, на дистанции 200 метров брассом ему не было равных, и он завоевал звание чемпиона России среди студентов. Этот успех стал первым в истории УрГУПС на соревнованиях такого уровня в олимпийской дисциплине. В два следующих дня Александр завоевал еще две серебряные медали на дистанциях 50 и 100 метров брассом, в упорной борьбе уступив лишь мастеру спорта международного класса Панферову Антону (Дальневосточный федеральный университет).

Всего в соревнованиях приняли участие 29 университетов со всей страны, в том числе физкультурные высшие учебные заведения. В неофициальном медальном зачете (количество полученных медалей) наша команда, выступавшая в усеченном составе (один участник), заняла 6-е место.