Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Альпари» возглавила рейтинг российских форекс-брокеров

22 января 2014, 14:47
Новости партнеров
«Интерфакс — Центр Экономического Анализа» опубликовал традиционное обширное исследование форекс-индустрии в России.

Независимый анализ третий год подряд подтверждает лидирующие позиции Альпари на российском рынке. По результатам исследования, в 2013 году среднемесячный объём торгов компании в России превысил 133,6 миллиардов долларов США (рост по сравнению с 2012 годом составил 57%), число активных клиентов достигло 117,4 тысяч человек, увеличившись за год на 25%. Таким образом, по мнению экспертов, на долю Альпари приходится более 30% от всего среднемесячного оборота рынка Форекс в России и более 29% от числа активных российских клиентов.

Исследование даёт объективную картину отрасли, внимание к которой со стороны регуляторов, СМИ, бизнеса и частных лиц стабильно растёт на протяжении длительного периода времени. И хотя масштабная и систематическая совместная работа государственных органов, экспертов и участников рынка ведётся достаточно давно, этот сектор экономики пока ещё далёк от международных стандартов прозрачности.

Генеральный директор Альпари Борис Шилов:

— Приятно отметить, что Альпари неизменно возглавляет рейтинг на протяжении трёх лет подряд. Со своей стороны, мы приветствуем появление в России регулярного исследования подобного рода, повышающего прозрачность рынка. Это соответствует нашей политике открытости — как известно, в 2012 году Альпари стала первой компанией в отрасли, обнародовавшей основные операционные показатели. В прошедшем году компанией была проделана масштабная работа, неоднократно улучшались торговые условия, увеличилась скорость исполнения ордеров, уменьшились комиссии, значительно расширена линейка финансовых продуктов и сервисов. Всё это позволило компании несколько раз обновить собственные финансовые рекорды в 2013 году.

Подробнее на сайте