Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

РОСГОССТРАХ и Российский союз автостраховщиков заключили договор

10 декабря 2013, 16:53
Новости партнеров
С 16 декабря 2013 года РОСГОССТРАХ начинает принимать заявления на осуществление компенсационных выплат по договорам ОСАГО, заключенным СК «Россия».

Как отметили в Российском союзе автостраховщиков, РСА заинтересован в подключении к этой работе компании РОСГОССТРАХ, поскольку она имеет максимально широкий региональный охват и большой опыт оперативного урегулирования страховых случаев по ОСАГО.

Первый вице-президент компании РОСГОССТРАХ Дмитрий Маркаров:

— Начиная с 16 декабря 2013 года, автовладельцы, попавшие после этой даты в дорожно-транспортное происшествие по вине страхователей ОСАО «Россия», смогут обращаться региональные центры урегулирования убытков РОСГОССТРАХ. Компания примет от потерпевших комплект документов для дальнейшей его передачи в РСА с целью осуществления компенсационных выплат. При необходимости мы также организуем проведение независимой экспертизы.

14 ноября 2013 г. Служба Банка России по финансовым рынкам отозвала лицензии на осуществление страхования и перестрахования ОСАО «Россия». По оценкам РСА, объем обязательств компании составляет до 2,3 млрд рублей, общее количество действующих договоров ОСАГО данной компании составляет 623 506 штук.

Подробную информацию о получении компенсационных выплат можно найти на сайте Российского союза автостраховщиков в разделе «Компенсационные выплаты».

Подробнее на сайте