Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«МегаФон» подводит первые итоги работы сети 4G в Екатеринбурге

12 ноября 2013, 13:54
Новости партнеров
Общий объем интернет-трафика в сети четвертого поколения в столице Урала превысил 20 миллионов мегабайт за первый месяц после запуска новой технологии.

Самыми «качающими» в сети 4G Екатеринбурга стали базовые станции около Уральского Федерального Университета, Уральской Академии Государственной службы, на Уралмаше у Городской клинической больницы №14 и на Старой Сортировке в районе улиц Ангарская-Билимбаевская. Средняя скорость передачи данных в стандарте четвертого поколения составила порядка 20 Мбит/с, максимально зафиксированный результат 54 Мбит/с рядом с Екатеринбургским цирком.

Наибольший рост продаж среди оборудования с поддержкой новой сети у 4G-модемов. Приобрести этот девайс сейчас можно за 1150 рублей, получив при этом в подарок бесплатный пакет включенного трафика по опции «Интернет XL» — 25 ГБ в дневное время и безлимит ночью сроком действия две недели.

К ноябрю 2013 года перечень смартфонов и планшетов с 4G, поставляемых в Россию, увеличился до 40 моделей. Самым доступным по цене смартфоном с поддержкой сети четвертого поколения по-прежнему остается MegaFon 4G Turbo за 9990 рублей при подключении опции безлимитного интернета на несколько месяцев.

Директор по развитию бизнеса на массовом рынке Уральского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Алферов:

— Общий объем интернет-трафика в сети четвертого поколения в столице Урала превысил 20 миллионов мегабайт за первый месяц после запуска новой технологии. Рекордсменом в использовании преимуществ сети 4G стал абонент, который за месяц скачал 367 ГБ данных на высокой скорости. Этот объем информации можно сравнить с более чем 300 полнометражными фильмами в HD-качестве.

Подробнее на сайте