Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Плюсы HD-телевидения для Абонентов «Дом.ru TV»

5 ноября 2013, 15:10
Новости партнеров
Несмотря на бурное развитие интернета и всевозможных развлекательных сервисов, телевидение остается самым популярным источником информации и развлечений.

Другое дело, что за последние два года потребление телевизионных услуг начало серьезно меняться. Общенациональные федеральные каналы стали терять свою аудиторию быстрыми темпами, а вот так называемые тематические каналы наоборот — быстро расти. Таковы основные тренды современного телесмотрения.

«Дом.ru TV» идет в ногу со временем и предлагает своим абонентам качественный и разнообразный контент. Сегодня всё более востребованным становятся HD-телеканалы, благо современная техника позволяет передавать изображение высокого качества. Так, «Дом.ru TV» предлагает своим абонентам уже 50 каналов в формате HD, их список постоянно пополняется новым контентом. Например, телеком-оператор первым в России запустил канал «Viasat Sport HD».

Помимо игр NBA, включая плей-офф и финальную серию, и гоночных серий Индикар и NHRA (дрэг-рейсинг) в программную сетку канала входят матчи главной бейсбольной лиги (MLB), профессиональной хоккейной лиги (AHL), чемпионатов NCAA по американскому футболу и баскетболу, профессиональные боксерские поединки из США, а также полное освещение всех этапов Всемирных экстремальных игр (X-Games).

«Viasat Sport HD» транслирует спортивные события в прямом эфире с комментариями известных спортивных журналистов и комментаторов. «Viasat Sport HD» доступен Абонентам «Дом.ru TV» в дополнительном тематическом пакете «Viasat Premium HD». В его состав также входят два премиальных киноканала («TV1000 Premium HD» и «TV1000 Megahit HD»), комедийный киноканал («TV1000 Comedy HD») и два документальных канала («Viasat History HD» и «Viasat Nature HD»), вещающих на одной частоте. На киноканалах главным образом представлены премьерные фильмы в эксклюзиве от четырех крупнейших голливудских киностудий.

Абонентам «Дом.ru TV» доступно 14 каналов спортивной тематики, 10 из них — в формате высокой четкости. «Дом.ru» лидирует среди операторов платного ТВ России по количеству HD-каналов — их 50. Пользователи могут смотреть 2/3 от общего числа каналов, вещающих в нашей стране в высоком разрешении.

Подробнее на сайте